CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тольяттинский депутат от ЛДПР приговорен к штрафу 5 тысяч рублей и лишится мандата

 
Тольяттинский депутат от ЛДПР приговорен к штрафу 5 тысяч рублей и лишится мандата

(6.02.2013)
Мировой суд Автозаводского района Тольятти 5 февраля вынес приговор депутату тольяттинской городской думы от ЛДПР Александру Гремину, обвиняемому в избиении главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" Сергея Красильникова. Как сообщил корреспондент Каспарова.Ru, Гремина признали виновным и обязали заплатить штраф 5 тысяч рублей.

После вступления приговора в силу депутат лишится места в думе.

Напомним, что Гремин избил журналиста на пресс-конференции кандидата в мэры Тольятти Сергея Андреева в феврале 2012 года, и Красильников был госпитализирован. В своей речи на суде Гремин сказал, что ударил Красильникова только один раз, влепив ему пощечину.

По словам журналиста, причиной инцидента стали неудобные вопросы, которые тот задавал на пресс-конференции Андрееву, в частности о том, кто был спонсором его избирательной компании, и как кандидат планирует с ним расплачиваться.

Расследование уголовного дела длилось почти год.

Отметим, что согласно информации сайта думы Тольятти срок полномочий депутатов заканчивается осенью 2013 года. Гремин стал депутатом по списку ЛДПР в январе 2012 года. В ЛДПР он пришел в 2006 году. Работал помощником депутата Государственной думы России, главным редактором федеральной газеты "ЛДПР". Сейчас он помощник депутата Самарской губернской думы на постоянной основе и специальный корреспондент "Деловой газеты "Понедельник".

Прошел спецподготовку по программе ГРУ,

имеет государственный сертификат для работы в качестве журналиста в местах ведения боевых действий, массовых беспорядков и чрезвычайных ситуаций. Увлекается тактическим пейнтболом, судья Федерации тактического пейнтбола.

Павел Валерин
2013МестныеСамарская область



6.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Дела судебные, Самарская область
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: