CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Демократический Петербург» передал депутатам петицию и готовится к митингу

 
«Демократический Петербург» передал депутатам петицию и готовится к митингу

(6.02.2013)
Коалиция «Демократический Петербург» передала в Законодательное собрание петицию против ужесточения петербургского закона о митингах. Также петиция будет направлена губернатору Полтавченко.

Коалиция требует полного соблюдения конституционных прав граждан на мирные собрания и отказа от драконовского губернаторского законопроекта. Коалиция поддерживает поправки, внесенные оппозиционными депутатами.

Сбор подписей под петицией был запущен в интернете 29 января. Петиция содержит ряд требований к законопроекту, направленных на его либерализацию и устранение абсурдных запретов. Подписи под петицией поставили уже более тысячи петербуржцев.

Коалиция поддерживает усилия оппозиционных депутатов ЗакСа, которые также добиваются смягчения норм закона о митингах и внесли свои поправки в губернаторский законопроект. Поправки, предложенные депутатами от фракции «ЯБЛОКО» Борисом Вишневским и Александром Кобринским, созвучны и во многом совпадают с требованиями коалиции. Мы выражаем им свою поддержку и надеемся, что поправки будут одобрены.

В среду, 6 февраля, в день второго чтения законопроекта о митингах, участники коалиции «Демократический Петербург» проведут одиночное пикетирование здания Мариинского дворца. Начало пикетов в 9.30.

Кроме того, в воскресенье 10 февраля коалиция приглашает петербуржцев на митинг в защиту свободы собраний. Он пройдет в Александровском парке, напротив театра «Балтийский дом» (ст. метро «Горьковская»). Начало в 14.00. Митинг согласован.
2013 Санкт-Петербург



6.02.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Санкт-Петербург
Source: Москва
Яблоко Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: