CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Демократический Петербург» просит города-побратимы помочь законодателям Северной столицы

 
«Демократический Петербург» просит города-побратимы помочь законодателям Северной столицы

(6.02.2013)
В связи с предстоящим сегодня рассмотрением поправок к региональному закону о митингах коалиция «Демократический Петербург» обратилась к властям некоторых городов-побратимов Санкт-Петербурга для изучения их опыта регулирования гражданских акций и митингов.

В обращении коалиция просит помочь петербургским законодателям и чиновникам ответить на вопрос, насколько оправданным является ограничение права на свободу собраний на центральных улицах и площадях города ради удобства туристов.

«Демократический Петербург» просит уточнить, существуют ли аналогичные ограничения в Гамбурге, Граце и Дрездене. В ближайшее время подобные обращения будут направлены и в другие города-побратимы.

Кроме того, руководителям городских администраций и местных парламентов был задан вопрос о том, каким образом они ограничивают свободу собраний у зданий администрации, а также у муниципальных учреждений образования и здравоохранения.

Сегодня утром члены коалиции, в которую входит Петербургское «ЯБЛОКО», пикетировали Мариинский дворец с требованием отказаться от ужесточения городского законодательства о митингах.

Напомним, что коалиция "Демократический Петербург" продолжает сбор подписей под петицией в адрес губернатора Г. Полтавченко и Законодательного собрания с аналогичными требованиями. Под петицией подписались уже более 3300 человек.

В поддержку требований на площади у театра «Балтийский дом» 10 февраля в 14.00 пройдет митинг протеста.
2013РегиональныеСанкт-Петербург



6.02.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Официальные мероприятия, Санкт-Петербург
Source: Москва
Яблоко Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: