CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Проявлением "внутрипартийной борьбы" назвали в Барнаульском горизбиркоме настойчивость кандидата от КПРФ

 
Проявлением "внутрипартийной борьбы" назвали в Барнаульском горизбиркоме настойчивость кандидата от КПРФ

(7.02.2013)
Проявлением "внутрипартийной борьбы" назвали в Барнаульском горизбиркоме настойчивость кандидата от КПРФ в обжаловании итогов выборов в Барнаульскую думу по двум УИКам.

Об этом Галина Комарова заявила на заседании краевого суда, где рассматривалась аппеляционная жалоба кандидата от КПРФ Александра Калашникова на решение суда Ленинского района Барнаула.

Напомним, 7 декабря Ленинский районный суд Барнаула отказал в удовлетворении требований экс-кандидата от КПРФ в депутаты Барнаульской думы Александра Калашникова, обжаловавшего итоги выборов в УИКах NN 127 и 131.

Калашников требует признать незаконными действия членов УИКов, а также окружной и городской избирательных комиссий и пересчитать итоги голосования по этим двум участкам. Кандидат выявил расхождения данных копий протоколов, полученных им от своих членов избиркомов и наблюдателей, и официально опубликованных данных, внесенных через систему "ГАС-выборы". Коммунист предполагает, что итоговые протоколы этих участков были переписаны и лишь после этого результаты внесены в "ГАС - выборы". Горизбирком со своей стороны утверждает, что "некие документы", предоставленные Калашниковым, не являются подлинными копиями протоколов, так как не заверены надлежащим образом. Представители горизбиркома также настаивали на этом и в ходе заседания краевого суда.

Краевой суд отказал кандидату от КПРФ в удовлетворении требований.

Решение суда экс-кандидат в депутаты Барнаульской думы, а также присутствовавший на заседании суда депутат АКЗС Марк Козловский считают необоснованным и предвзятым.

Марк Козловский,
депутат АКЗС:

Меня удивила позиция горизбиркома. Вместо аргументированного обоснования своего мнения, избирательная комиссия в лице госпожи Комаровой взялась разбираться в причинах того, почему наш кандидат упорно обращается в суды и правоохранительные органы. Г-жа Комарова расценивает настойчивость Калашникова в суде как "эмоции", а сам иск Калашникова, по ее словам, связан с "внутрипартийной борьбой". По моему мнению, в данном случае горизбирком пытается манипулировать непроверенными слухами - в своих интересах. В то время как задача избирательной комиссии заниматься проведением честных выборов, и честным подведением их итогов.


"Очевидно – все было где-то уже решено заранее, поэтому и управились так быстро — всего за полчаса, - прокомментировал оешение суда кандидат Калашников, - Не разбираясь по существу в ситуации, не оценивая обстоятельств дела, фактов суд по сути только проштамповал решение нижестоящей инстанции. Мы убедились еще раз, что административная машина в таких случаях работает очень эффективно. Попыток разобраться в происходящем не предприняли ни судья, ни прокурор в ходе заседания. Таким образом, можно сделать вывод, что ни избирательную комиссию, ни суд, ни правоохранительные органы не интересует истинное волеизъявление граждан".

Городская прокуратура и органы МВД не ответили на письменные обращения кандидата, пояснил Калашников. В ответе на запрос депутата Козловского в прокуратуру края говорится, что оснований "для принятия мер прокурорского реагирования нет", так как идет суд. Коммунист, тем не менее, не собирается останавливаться , и намерен обратиться в вышестоящие судебные инстанции.

"Мы будем добиваться рассмотрения дела по существ, и требовать привлечь виновных в фальсификациях к ответственности. В любом случае тем, кто нарушает закон полезно знать и ощущать, что беззаконие не останется без ответа, и мы будем наступать, а им придется обороняться, как-то выкручиваться. Обещаю, им придется понервничать. Они это запомнят", сообщает пресс-служба алтайского крайкома КПРФ.
2013МестныеАлтайский край



7.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2012, Местные выборы 2013, Дела судебные, Алтайский край
Source: Барнаул
Алтапресс.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: