CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Президиум Политсовета ЕР рассмотрит инициативу о вотуме недоверия губернатору

 
Президиум Политсовета ЕР рассмотрит инициативу о вотуме недоверия губернатору

(7.02.2013)
Президиум политсовета кировского регионального отделения «Единой России» обсудит 7 февраля действия своих товарищей по партии, заявивших о необходимости внеочередного заседания областного законодательного собрания для выражения недоверия губернатору Никите Белых, сообщает «Интерфакс-Поволжье».
«Мы никак не будем рассматривать вопросы недоверия или доверия губернатору. Будет рассматриваться вопрос о действиях товарища Крепостнова и группы депутатов, не согласованных с партией», — заявил в среду руководитель исполкома кировского регионального отделения «Единой России» Андрей Лучинин.
«И, соответственно, будут приниматься какие-то разъяснения Крепостнова и остальных депутатов, а дальше будут приниматься решения», — отметил он. «Никакие вопросы, связанные с губернатором, обсуждаться не будут, в повестке этого нет», — подчеркнул Лучинин.
Как сообщалось, депутаты законодательного собрания Кировской области 14 февраля могут провести внеочередное заседание, на котором рассмотрят вопрос о выражении недоверия губернатору. Позже появилась информация о его отмене.
Ранее Лучинин заявлял, что региональное отделение партии и фракция «Единой России» в областном заксобрании не имеют никакого отношения к инициативе о выражении недоверия губернатору. «У «Единой России» к губернатору есть претензии, как и к любому другому губернатору, есть моменты, которые мы критикуем. Но есть и позиции Белых, которые партия поддерживает», — подчеркнул Лучинин.
Между тем непонятно, кто разделит с Крепостновым ответственность за не согласованный с «партией власти» демарш. «Наблюдателю» известны лишь трое из 19 «подписантов» под заявлением о проведении внеочередного заседания Заксобрания: кроме Крепостнова, «засветились» Олег Березин и Николай Киселев. Фамилии остальных аппаратом Заксобрания не оглашаются, а на скане скандального заявления, опубликованном на сайте ОЗС, заретушированы все подписи.
2013РегиональныеКировская область



7.02.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Внутрипартийные конфликты, Кировская область
Source: Киров
Вятский наблюдатель Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: