CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Омской области грядет массовый выход из "Единой России"?

 
В Омской области грядет массовый выход из "Единой России"?

(7.02.2013)
Жители Кормиловки написали письмо Президенту Путину о попытке рейдерского захвата района.

Письмо уже опубликовано блогером Евгением Долганевым в «Живом журнале». Только за вчерашний день его подписали более 100 человек, в том числе все 10 глав сельских поселений, районные депутаты и депутаты поселковых советов. Кроме того, по информации самого Евгения Долганева, около 200 рядовых членов «Единой России» написали заявления о выходе из партии, но пока не передали их в свои «первички», ожидая реакции на письмо к Президенту. Само письмо сегодня должно быть передано в общественную приемную Путина в Омске.

Теперь о сути дела. 17-го марта состоятся досрочные выборы главы Кормиловского района. На место отправленного в отставку Иосифа Ровейна претендуют сразу несколько кандидатов. Причем трое из них прошли процедуру праймериз в «Единой России», однако проигравшие их Александр Фадеев и Леонид Матиенко теперь намерены избираться соответственно от «патриотов России» и КПРФ. А «Едро» представляет сотрудница одной из «дочек» ООО «Русском-Агро» Анна Саватеева. Вот процедура праймериз «Единой России» и кандидатура ее представителя на выборах, судя по тексту письма к Президенту, и вызвали столь бурное недовольство кормиловцев.

О поддержке кандидатуры Анны Саватеевой («никому в районе доселе неизвестной» - из письма Президенту, ИА СЛОН) Губернатором Омской области Виктором Назаровым еще в декабре заявил региональный министр сельского хозяйства Виталий Эрлих. Праймериз «Единой России» проходили за закрытыми дверями, и среди 142-х делегатов под видом представителей общественных организаций присутствовало большое количество работников «Русском-Агро». Подписавшие письмо напоминают, что по Конституции РФ вопросы местного значения решаются населением муниципального района самостоятельно. Однако Анна Саватеева в ходе начавшейся предвыборной кампании открыто ссылается на поддержку губернатора Назарова и его первого заместителя Гамбурга.

- Избирательная кампания представителя ООО "Русском-Агро" напоминает подготовку к рейдерскому захвату нашего родного района, - говорится в письме. – Их интересуют наши земли и МУП "Водоканал". Да и "свой" глава позволит, как говорят бизнесмены, повысить капитализацию их свинокомплекса.

Вот такое вот начало предвыборной кампании, однако.
2013МестныеОмская область



7.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Внутрипартийные конфликты, Скандалы, Омская область
Source: Омск
ИА СЛОН Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: