CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Самаре запрещают шествия

 
В Самаре запрещают шествия

(7.02.2013)
В Самаре городская администрация вновь не согласовывает шествие, заявителями которого были сторонники партии «ВОЛЯ». Шествие должно было состоятся 12 февраля и пройти по улицам Гагарина, затем Победы и завершиться на площади Кирова. В ответе администрации значилось сразу три причины, по которым активистам никак не могут согласовать мероприятие.
Во-первых, по мнению администрации, поданное уведомление не соответствует требованиям закона. Каким именно требованиям, не уточняется. Во-вторых, администрация традиционно утверждает, что на некоторых точках заявленного маршрута уже кто-то собирается проводить мероприятия. В-третьих, администрация ссылается на новый региональный закон, по которому публичное мероприятие не должно проходить в радиусе 150 метров от опасных производственных объектов, учреждений образования и здравоохранения, зданий, используемых для проведения религиозных обрядов и мемориальных сооружений, увековечивающих память участников войн.
В ответе администрация предложили решение в своем духе — короткий и безлюдный маршрут от входа в парк «Молодежный» со стороны ул. Воронежская по пешеходной зоне проспекта Юных пионеров до пересечения с пр.Кирова. Такой вариант активистов не устроил, он не позволяет реализовать цель проведения шествия, ведь массовое мероприятие подразумевает формирование мнения у граждан. Чье мнение формировать на пустынных улицах и перекрестках? Почему администрация вместо того, чтобы помогать гражданам, как положено по закону, препятствует им?

Несмотря на противоречивость ответа администрации (вроде бы как требуется удаленность акции на 150 метров, в тоже время на маршруте уже кем-то заявлены мероприятия), активисты направили администрации письмо и предложили два варианта маршрутов с учетом всех пожеланий. На данный момент они ожидают согласования.
Напомним, что это далеко не первый случай отказа администрации сторонникам партии в согласовании мероприятий. Активисты партии связывают это с пришествием нового губернатора Меркушкина. Административный и полицейский произвол, который процветает в Мордовии теперь насаждается и в Самаре. И новый закон, фактически запрещающий массовые мероприятия, как массовые, создан по образу и подобию того, который был в Мордовии. К слову этот закон был признан мордовским судом противоречащим Федеральному Закону № 54 о митингах, шествиях и пикетировании. Его клон, вероятно, также противоречащий Федеральному закону приняли в Самаре, поправ свободу слова, мысли и право собираться мирно и выражать свое мнение о сложившейся ситуации в стране, гарантированное Конституцией РФ.
Мы призываем граждан ответить на нарушение наших конституционных прав! Вставайте и защитите себя! Примите участие в акции партии «ВОЛЯ» «Не закроете мне рот! Я — российский патриот!».
2013МестныеСамарская область



7.02.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Официальные мероприятия, Самарская область
Source: Москва
Воля Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: