CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В ЦИКе прогнозируют сложности из-за двухметровых бюллетеней

 
В ЦИКе прогнозируют сложности из-за двухметровых бюллетеней

(7.02.2013)
В частности, длинные бюллетени могут увеличить время проведения голосования и потребовать обновления выборной инфраструктуры

Длинные избирательные бюллетени (из-за внушительного списка зарегистрированных политических партий их длина достигает 2 метров) грозят не только увеличить время подсчета итогов голосования, но также могут потребовать перестройку помещений, в котором проходят выборы. Такое опасение выразил замглавы Центризбиркома России Леонид Ивлев в ходе круглого стола «Технологические аспекты организации процесса голосования и их отражение в законодательстве» в четверг, 7 февраля, передает ER.RU.

«На сегодняшний день зарегистрировано 59 политических партий, в выборах имеют право участвовать 34 из них, - напомнил представитель ЦИК РФ. - Результатом роста числа партий стало увеличения размера бюллетеней. В итоге они выросли почти до 2 метров», - констатировал Ивлев.

По его словам, увеличение бюллетеня несет с собой увеличение столиков в кабинках для тайного голосования. «Будет увеличиваться как время выдачи бюллетеней избирателям, так и время заполнения бюллетеней ими. Чтобы протолкнуть двухметровый бюллетень в щель урны, нужна не одна попытка», - отметил Ивлев.

«Кроме того, длинные бюллетени увеличат время подсчета голосов, а также увеличения помещений для голосования», - предполагает зампред главного избирательного ведомства страны.
2013РегиональныеФедеральный уровень



7.02.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости ЦИК
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: