CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вологодские отделения СПР и ОПФР заключили Соглашение о сотрудничестве

 
Вологодские отделения СПР и ОПФР заключили Соглашение о сотрудничестве

(8.02.2013)
Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и Областное Отделение ПФР 6 февраля заключили Соглашение о сотрудничестве.

Данные организации и раньше взаимодействовали в интересах пенсионеров Вологодской области, но отныне эта работа будет более активной и целенаправленной. Представители общественной организации станут постоянными участниками семинаров, конференций и форумов по вопросам применения пенсионного законодательства. А специалисты ПФР получат помощь и поддержку в проведении различных мероприятий, призванных информировать население об изменениях в пенсионной системе.

Комментируя событие, председатель Правления ВРО СПР Сергей Теребов, сказал: «Шаг своевременный , так как наша региональная организация намерена сотрудничать с территориальными подразделениями Пенсионного Фонда при открытии местных отделений СПР а районах области. Уверен, что совсем скоро данное Соглашение наполнится конкретными мероприятиями».

«Мы рады такому сотрудничеству, — дополняет управляющий Отделением ПФР по Вологодской области В.В. Комаров, — с нынешнего года началась реализация новой Стратегии развития пенсионной системы, что вызывает у людей множество вопросов и даже слухов. Кстати, вологодская региональная организация «Союза пенсионеров России» первой включилась в публичное обсуждение Концепции пенсионной реформы, внеся принципиальные предложения. Надеемся, что активисты Союза пенсионеров и впредь будут нашими помощниками и проводниками в деле информирования населения».

В ближайших совместных планах – открытие общественной приемной Союза пенсионеров при Управлении ПФР в г. Соколе, где с представителями старшего поколения будут работать и члены общественной организации, и специалисты Пенсионного Фонда.
2013МестныеВологодская область



8.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Официальные мероприятия, Вологодская область
Source: Москва
Партия пенсионеров России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: