CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » АМУРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ НАСТОЙЧИВО БОРЕТСЯ ЗА ПРАВА ВЕТЕРАНОВ

 
АМУРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ НАСТОЙЧИВО БОРЕТСЯ ЗА ПРАВА ВЕТЕРАНОВ

(8.02.2013)
Председателю Правительства

Российской Федерации

Д.А.Медведеву

от группы ветеранов труда

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращается к Вам группа ветеранов труда из Амурской области. Мы внимательно наблюдали за вашей беседой с журналистами ведущих телеканалов России по телевидению. Одним из вопросов заданных Вам был вопрос о пенсионерах и ветеранах труда. В ответе на поставленный вопрос Вы с ручкой в руках на примерах показывали как материально улучшить жизнь старшего поколения россиян, которые своим многолетним трудом укрепляли мощь нашего государства. Однако не все разделяют Вашу позицию по улучшению материального состояния пенсионеров и ветеранов труда всех категорий.

Губернатор Амурской области Кожемяко О.Н. инициировал, а Законодательное Собрание Амурской области приняли Закон, который лишает с 1 мая 2013 года всех категорий ветеранов льгот предусмотренных Федеральным Законом «О ветеранах» и противоречащий 55 статье (п-2) Конституции Российской Федерации. Объяснение даётся, что это временно вынужденная мера до 2017 года (на срок своих полномочий), т.к. в бюджете области не хватает средств на повышение заработной платы медикам, учителям и служащим других категорий.

Так как он не рядовой член партии Единая Россия, то мы считаем, что это просто диверсия против партии власти и против Вас как лидера данной партии и как против Правительства РФ которое Вы возглавляете. Все усилия Президента РФ и Правительства РФ направленные на улучшение жизни пенсионеров и ветеранов труда сходят на нет такими антиконституционными действиями зарвавшимися руководителями Субъектов Российской Федерации

На заседании Президиума Госсовета Президент РФ Путин В.В. поправил зарвавшегося губернатора, когда Кожемяко О.Н. предложил лишить безработных пособий назвав их «вещью». Его действия показывают, что «вещью» для него оказываются не только безработные но и ветераны труда. На том же заседании Кожемяко О.Н. высказал намерение к 2020 году уровень доходов амурчан повысить в 2,5-3 раза. Видимо, рассчитывает, что к этому времени вымрут все ветераны или он уедет из области. А послушайте, как цинично рассуждают областные чиновники: на отмене льгот ветеранам мы сэкономим 400 млн. рублей. Спрашивается на ком сэкономите? И для кого? Для справки: в 2012году чиновникам области правительства дважды повышали заработную плату. А вот на ветеранах труда решили сэкономить. А по сути бесцеремонно залезают в их карманы. А ведь можно ещё большую сделать экономию, если взять и отменить пенсии.

Похоже, выборы прошли успешно для губернатора и отделения партии Единая Россия, теперь можно делать всё, что выгодно для него. А наш губернатор, видимо, наполнять бюджет может только выспрашиванием денег из Москвы и обдирать беззащитных граждан вместо того, чтобы развивать отрасли экономики Амурской области.

Дмитрий Анатольевич, мы уже по 10 -15 и более лет носим почётное звание Ветеран труда и гордимся этим. Это значит, что мы не просто работали, а трудились так, что Родина это оценила и представила нам льготы. Известно, что пенсии в России не велики и льготы ветеранов к ним были к месту. А ещё нас больше всего огорчает то, что нам плюнули в душу этим решением.

Дмитрий Анатольевич! Мы просим Вас как Председателя Правительства РФ и лидера партии Единая Россия принять все возможные меры по отмене антиконституционного Закона в Амурской области, по линии партии рассмотреть антиконституционные действия Кожемяко О.Н. и поручить Вашей фракции в Государственной Думе ФС РФ устранить в Федеральном Законе «О ветеранах» все пункты, которые трактуются двояко или позволяют Субъектам Федерации использовать положения закона в своих интересах.

Дмитрий Анатольевич, мы очень надеемся на Вас!

Ветераны труда: Бандова И.А.___________; Гамза Г.Е.____________; Кузнецова Л.Ф._______________; Лебедев К.В._____________; Платаева А.А.____________; Птушко П.П.___________; Тимощенко Э.Г.___________;

Президенту Российской Федерации

В.В.Путину

от группы ветеранов труда

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращается к Вам группа ветеранов труда из Амурской области . Мы готовы были написать данное письмо собственной кровью, но уверены, что Вы бы это не одобрили.

Мы внимательно следили за работой Президиума Госсовета и нам понравилось, как Вы урезонили нашего губернатора О.Н.Кожемяко, когда он покусился на деньги для безработных, при этом назвав их «вещью». Но для него, похоже, «вещь» не только безработные, но и все ветераны труда.

Им инициирован, а Законодательным Собранием Амурской области принят Закон, который лишает с 1 мая 2013 года всех категорий ветеранов льгот предусмотренных Федеральным Законом «О ветеранах» и противоречащий 55 статьи (п-2) Конституции Российской Федерации. Объяснение даётся, что это временно вынужденная мера до 2017 года (на срок своих полномочий), т.к. в бюджете области не хватает средств на повышение заработной платы служащим всех категорий.

Мы считаем, что это просто диверсия против Вашего авторитета, ибо он этим самым, якобы, хочет выполнить ваше указание. А как же тогда, Владимир Владимирович, Ваши усилия по вниманию и заботе к ветеранам? А как воспринимать слова О.Н.Кожемяко, на том же заседании Президиума, что он намерен к 2020 году уровень доходов амурчан повысить в 2,5 – 3 раза? Видимо, рассчитывает, что к этому времени вымрут все ветераны или он уедет из области. И начал с ветеранов. А послушайте , как цинично рассуждают областные чиновники: на отмене льгот мы сэкономим 400 млн. рублей. На ком сэкономим? И для кого? Для справки: в 2012 году чиновникам области правительства дважды повышали заработную плату. А вот на пенсионерах решили сэкономить. А по сути бесцеремонно залезают в карманы ветеранов труда. А ведь можно ещё больше сэкономить, если и пенсии перестать платить. Похоже, выборы прошли и можно делать всё! А наш губернатор, видимо, наполнять бюджет может только выспрашиванием денег из Москвы и обдирать беззащитных вместо того, чтобы развивать отрасли экономики в Амурской области.

Владимир Владимирович, мы уже по 12-15 лет носим звание «Ветеран труда» и гордимся этим. Это значит, что мы не просто работали, а трудились так, что Родина это оценила и предоставила нам эти льготы. Известно, что пенсии в России невелики и льготы были к месту. Но нас больше огорчает то что нам плюнули в душу этим решением.

Владимир Владимирович, мы очень надеемся на Вас!

Ветераны труда: Бандова И.А.__________; Гамза Г.Е.________; Кузнецова Л.Ф.__________; Лебедев К.В.__________; Платаева А.А._________; Птушко П.П.___________; ТимощенкоЭ.Г.__________;

Господа! Не там ищете деньги для бюджета.

В газете «Аргументы недели на Амуре» № 3(223) от 24 января 2013 года опубликована статья ветерана труда Рубцова А.В. под заголовком «Унижение рублём» «А что тут думать – взять и поделить». В ней затронута тема ветеранов в Амурской области. Поднятый вопрос, сегодня актуален как никогда для старшего поколения людей проживающих на территории приамурья. Ещё раз повторимся о сути вопроса. В 2012году Губернатор Амурской области Кожемяко О.Н. инициировал, а Законодательное Собрание Амурской области приняло Закон, который лишает с 1 мая 2013 года ветеранов труда, ветеранов труда Амурской области, ветеранов вооружённых сил, реабилитированных и доноров льгот предусмотренных Федеральным Законом «О ветеранах» и противоречащий основному закону государства Конституции Российской Федерации, в 55 статье п.2 которой говорится «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умоляющие права и свободы человека и гражданина.» Но видимо Конституция РФ для Губернатора и депутатов ЗакСобрания не препятствие в антинародном деле.

В ноябре 2012 года на заседании Президиума Госсовета Президент РФ Путин В.В. поправил зарвавшегося губернатора, когда Кожемяко О.Н. предложил лишить безработных пособий назвав их «вещью». Его действия и депутатов показывают, что «вещью» для них оказываются не только безработные но и ветераны труда. На том же заседании Кожемяко О.Н. высказал намерение к 2020 году уровень доходов амурчан повысить в 2,5 – 3 раза. Видимо, рассчитывает, что к этому времени вымрут все ветераны или он уедет из области. А послушайте, как цинично рассуждают областные чиновники: на отмене льгот ветеранам мы сэкономим 400 млн. рублей. Спрашивается на ком сэкономите? И для кого? Как уже пишет Рубцов А.В., в 2012 году чиновникам области дважды повышали заработную плату. А вот на ветеранах труда решили сэкономить. А по сути бесцеремонно залезают в их карман. А ведь можно ещё большую сделать экономию, если взять и отменить не только льготы , но и пенсии.

Похоже, выборы прошли успешно для губернатора и отделения партии «Единая Россия», теперь можно делать всё, что выгодно для него и единороссов. А наш губернатор, видимо, наполнять бюджет может только выспрашиванием денег из Москвы и обдирать беззащитных граждан вместо того, чтобы развивать отрасли экономики Амурской области. Не там ищете деньги господа избранники народа.

Отвечая на эту антиконституционную акцию губернатора и депутатов, Амурское областное отделение Политической партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» организовало акцию по сбору подписей ветеранов в области, подготовило письма на имя Президента РФ, Председателя правительства РФ, руководителям парламентских партий и фракций в Государственной Думе ФС РФ и 20 декабря 2012 года состоялось вручение их адресатам. И что же на выходе? А практически пока ничего.

Президент РФ погрозил пальчиком губернатору, а нам прислал ответ, что направил наше письмо в правительство области и в областную прокуратуру для разбирательства. То есть откуда исходит зло, тому и отправлено на рассмотрение.

Председатель Правительства РФ направил наше письмо в Министерство труда РФ для разбирательства.
А что касается руководителей фракций в Государственной Думе РФ, то они вообще ни как не отреагировали. Им некогда. Они трудятся, не покладая, рук над законами о табакокурении и гомосексуализме.
Что касается областной прокуратуры, то она занялась казуистикой законов оправдывая действия областных органов власти. О чём уже писал Рубцов А.В.
Но вот что удивительно, при всех разбирательствах в органах власти по данному вопросу ни кто не учитывает 55 статью п.2 Конституции Российской Федерации. Как будто её и не существует.

Значит остаётся одно – спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Бюро Амурского областного комитета Политической партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» обращается к ветеранам труда, левым политическим партиям, к общественным организациям, движениям начать сбор подписей за процедуру отрешения губернатора от должности и о досрочном роспуске Законодательного Собрания Амурской области в связи с их антиконституционной деятельностью.

Бюро Амурского областного комитета

Политической партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ».
  Федеральный уровень



8.02.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Амурская область
Source: Москва
Коммунисты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: