CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Томской области Минюст отказал в регистрации партии «Российский общенародный союз»

 
В Томской области Минюст отказал в регистрации партии «Российский общенародный союз»

(8.02.2013)
Управление Минюста России по Томской области приняло решение об отказе в регистрации регионального отделения политической партии «Российский общенародный союз» из-за причастности одного из учредителей к экстремизму, сообщил НИА Томск пресс-секретарь ведомства.

Управление Минюста по Томской области обосновало свое решение об отказе результатами проверки поданных на регистрацию документов: один из учредителей Томского РООП РОС оказался причастен к экстремистской деятельности.

«Установлено, что один из его учредителей в ноябре 2012 года изменивший фамилию и 15 января 2013 года получивший новый паспорт на новую фамилию, включен в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности. Указанный перечень размещен на официальном сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу», — сообщил представитель томского Минюста.

Согласно ФЗ «Об общественных объединениях», лицо, включенное в этот перечень, не может быть учредителем, членом или участником общественного объединения.

«Выступившее в качестве учредителя общественного объединения лицо в силу прямого запрета закона не могло быть таковым, что… явилось основанием для принятия решения об отказе в государственной регистрации Томского РООП РОС», — говорится в сообщении.

Представитель ведомства уточнил, что получившее отказ в госрегистрации отделение партии «Российский общенародный союз» может повторно подать документы при условии, что будет устранено основание, вызвавшее отказ.

По состоянию на 7 февраля 2013 года на территории Томской области зарегистрировано 25 региональных отделения политических партий. Полный список региональных отделений политических партий размещен на сайте Управления Минюста России по Томской области.
2013РегиональныеТомская область



8.02.2013 Лента новостей, Новости общества и партий, Томская область
Source: Томск
НИА Томск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: