CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Член КСО Ашурков: Меня допросили по делу о хищении средств СПС

 
Член КСО Ашурков: Меня допросили по делу о хищении средств СПС

(8.02.2013)
Директор "Фонда по борьбе с коррупцией", член Координационного совета оппозиции, соратник блогера Алексея Навального Владимир Ашурков был допрошен в рамках расследования дела о хищении денег партии СПС. Об этом он сообщил лично в своем Twitter.

"Суть ответов была проста: к "Аллекту" и СПС отношения я не имею. На остальные не отвечал, ибо 51-я статья Конституции (право не свидетельствовать против себя)", - написал Ашурков в своем микроблоге.

Член КСО отмечает, что подписку о неразглашении с него не взяли. "Символично, что мой первый обыск сегодня был практически через три года после знакомства с Лешей Навальным. Но пассаран!", - замечает оппозиционер.

Напомним, одним из подозреваемых в деле о хищении средств партии СПС является оппозиционер Алексей Навальный. В 2007 году между партией СПС и компанией "Аллект", возглавляемой Навальным, был заключен договор на оказание рекламных услуг на сумму 100 млн рублей. По версии следствия, никаких рекламных услуг "Аллект" так и не оказала, а полученные деньги перевела на счета фирм-однодневок.

По данному факту Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Как тонко намекает СК РФ, дело было возбуждено в ходе расследования другого дела – по "Кировлесу", в материалах которого упоминается губернатор Кировской области Никита Белых, у которого Навальный ранее работал советником.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



8.02.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Дела судебные, Скандалы
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: