CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Облизбирком завершил формирование УИКов

 
Облизбирком завершил формирование УИКов

(11.02.2013)
Избирательная комиссия Самарской области завершила формирование участковых избирательных комиссий на территории региона. Об этом сообщил департамент информационной политики администрации губернатора.

Формирование УИКов прошло в рамках реализации одного из требований федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О политических партиях" и федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

10 декабря 2012 года завершено формирование 1 тыс. 743 избирательных участков. Во всех территориальных избирательных комиссиях Самарской области проведены заседания и приняты решения по формированию основных составов участковых избирательных комиссий сроком на пять лет.

10 января текущего года закончился срок внесения предложений в составы участковых избирательных комиссий. Всего субъектами, обладающими правом внесения предложений по кандидатурам в составы участковых избирательных комиссий и в резерв составов участковых комиссий, представлено более 29 тыс. 150 предложений, что более чем в 1,5 раза превышает количество мест в составе формируемых участковых избирательных комиссий.

В настоящее время все ТИКи провели необходимые мероприятия по формированию участковых избирательных комиссий: утвердили количественный и персональный УИКов, назначили председателей и приступили к определению составов резерва с целью его дальнейшего направления для формирования в избирательную комиссию Самарской области. Всего сформировано 1 тыс. 743 участковых избирательных комиссий с общим количеством членов 17 тыс. 590 человек.

Во вновь сформированных составах УИКов свое представительство обеспечили парламентские политические партии, а также непарламентские: "Патриоты России", "Партия пенсионеров России", "Гражданская платформа", "Российская экологическая партия "Зеленые", общественное объединение "Декабрь" и иные субъекты права выдвижения кандидатур в составы участковых комиссий. В состав УИКов вошли также представители организаций, осуществляющих взаимодействие с гражданами, имеющими различные категории инвалидности.

Теперь ТИКам предстоит введение персональных данных всех членов участковых комиссий в государственную автоматизированную систему "Выборы" и выдача удостоверений членам участковых комиссий, а в феврале УИКи должны собраться на свои первые организационные заседания.
2013РегиональныеСамарская область



11.02.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Самарская область
Source: Самара
СамараБизнесКонсалтинг Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: