CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Обыски в администрации Всеволожска, могут быть связаны с грядущими выборами – считает глава администрации Александр Соболенко

 
Обыски в администрации Всеволожска, могут быть связаны с грядущими выборами – считает глава администрации Александр Соболенко

(12.02.2013)
Обыски, которые сегодня проходят в помещениях администрации Всеволожска, удивляют главу администрации Александра Соболенко. В интервью «Эху Петербурга» он не исключил, что происходящее может быть связано с подготовкой смены власти в районе.

«Я не просто в шоке. Я не знаю, что отвечать, когда бело называют чёрным и наоборот. Полное непонимание. Когда мы работали в рамках закона, как и должно быть, с уполномоченными федеральными органами, а потом тебе предъявляют претензии, что оказывается всё не правильно и незаконно. Для чего тогда специально уполномоченные федеральные органы занимались своей работой? Они же проверяли законность сделок, обоснованность решений, регистрировали право. Т.е. когда было зарегистрировано право собственности за Российской Федерацией в лице Министерства Обороны, никто эту сделку не оспаривал и все признали, что она была абсолютно законно.

Теперь через несколько лет говорят, что мы что-то не правильно сделали. Якобы в муниципальной собственности незаконно оказалась земля. Не в частной собственности. Интересное мошенничество, когда земля передаётся в муниципальную собственность, т.е. тому же государству. Через год у нас выборы и кто-то очень активно заходит в район. Других комментариев у меня быть не может», - сказал Александр Соболенко «Эху Петербурга».

Следственный комитет сообщил, что сейчас расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как рассказала «Эху Петербурга» помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ следственного управления СКР по Ленобласти Алла Москалик, в ходе проверки, проведенной сотрудниками управления совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти выявлен факт незаконного отчуждения путем обмана земельных участков общей площадью не менее 456 гектаров. Участки расположены на территории «Левашовского военного лагеря» во Всеволожском районе Ленинградской области и находятся в бессрочном пользовании Министерства обороны Российской Федерации.

Напомним, 29 января был убит главный архитектор района Эдуард Акопян. По словам экспертов, чиновник был главным специалистом района, которые отвечал за все процессы, связанные с градостроительством во Всеволожске.
2013МестныеЛенинградская область



12.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Дела судебные, Ленинградская область
Source: Санкт-Петербург
Эхо Москвы в Санкт-Петербурге Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: