CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Реализацию Послания Владимира Путина обсудили в Твери

 
Реализацию Послания Владимира Путина обсудили в Твери

(13.02.2013)
Участники обсуждения уверены, что необходимо подготовить законодательную базу для его реализации

Заседание рабочей группы Президиума регионального Политсовета Партии состоялось во вторник, 12 февраля, в общественной приемной председателя Партии. Главным вопросом в повестке дня стало обсуждение путей реализации задач, озвученных президентом Владимиром Путиным в его послании Федеральному Собранию.

О том, как послание Президента будет реализовываться в Тверской области и о том, как эта работа будет систематизироваться, рассказала руководитель рабочей группы, секретарь Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Блохина.

«Задача рабочей группы – организовать системный подход к реализации каждого из вопросов. Мы должны исключить всяческую полемику - необходимо работать», - сказала она.

Говоря о подходах, которыми необходимо руководствоваться при реализации задач, которые президент Владимир Путин поставил в послании, Блохина отдельно отметила, что члены рабочей группы, в первую очередь, обязаны подготовить законодательную базу для его реализации.

«Здесь большая ответственность ложится на законодательную, представительную ветвь власти. Послание президента носит обширный характер и затрагивает абсолютно все сферы жизнедеятельности и общества. На мой взгляд, нам следует разделить работу на несколько направлений, каждым из которых будет заниматься соответствующий орган власти или общества», - подчеркнула Блохина.

В состав рабочей группы, которая будет заниматься реализацией задач, поставленных президентом, помимо представителей Партии, вошли также члены правительства региона, Законодательного Собрания, а также главы муниципальных образований.

Представитель Тверской области в Совете Федерации Владимир Петров, также вошедший в состав рабочей группы, особое внимание уделил социальному блоку послания.

В частности, он коснулся вопроса дополнительного финансирования для многодетных семей и программ регионального субсидирования.

«У нас уже работает региональная программа по дополнительным выплатам к материнскому капиталу. Считаю необходимым это направление развивать и запланировать развитие подобных программ на следующие годы», - сказал он.

Председатель областного Парламента, член депутатской фракции «Единая Россия» Андрей Епишин поддержал коллег и отметил, что и областная столица, и муниципалитеты готовы работать во всех этих направлениях уже сегодня. Кроме того, чтобы работа была системной, и для того, чтобы контроль над исполнением задач на местах был четким, он предложил регулярно заслушивать отчеты членов рабочей о проделанной работе по закрепленным направлениям.

Подводя итог заседания, Блохина выразила уверенность в том, что благодаря накопленному опыту регионального отделения Партии в проектной работе, регион сможет успешно реализовывать социальные, экономические и инфраструктурные задачи, поставленные Президентом.
2013РегиональныеТверская область



13.02.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Официальные мероприятия, Тверская область
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: