После смены кандидата в депутаты Законодательного собрания от «Партии пенсионеров» в политическом объединении начато внутреннее расследование. Оно может закончиться отставкой отдельных партруководителей.
«Партия пенсионеров» подала документы в избирательную комиссию Свердловской области на регистрацию кандидата в депутаты Заксобрания Людмилы Варакиной. В субботу, 9 февраля, она была выдвинута кандидатом в Заксобрание по Серовскому избирательному округу. Ранее представители партии сообщали «Правде УРФО» о выдвижении от политического объединения Сергея Семеновых. Однако в избирком на регистрацию были направлены его документы как кандидата от «Единой России».
«Из Москвы пришел нагоняй. Сейчас создают комиссию по расследованию инцидента, чтобы понять, как получилось, что Семеновых выдвинут другой партией. Возможно, что в итоге оно кончится дисквалификацией для отдельных руководителей. Региональное отделение возглавляет Василий Ханжин. В субботу пришел циркуляр от федерального руководства партии с требованием выдвинуть кандидата. Срочно собрали конференцию и выдвинули Варакину», – рассказал «Правде УРФО» руководитель партии в Уральском федеральном округе Евгений Артюх.
2013РегиональныеСвердловская область