CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Тверской области политические партии вяло выдвигают кандидатов в составы новых участковых избирательных комиссий

 
В Тверской области политические партии вяло выдвигают кандидатов в составы новых участковых избирательных комиссий

(14.02.2013)
13 февраля в избирательной комиссии Тверской области прошла очередная еженедельная рабочая встреча с представителями региональных отделений политических партий по вопросам формирования новых составов и резерва участковых избирательных комиссий срока полномочий 2013-2018гг.

Новые составы УИК будут сформированы 19 марта, а 28 марта 2013 года должны состояться первые организационные заседания участковых комиссий. По состоянию на 13 февраля 2013 года избирательная комиссия Тверской области располагает данными о 1755 кандидатурах, предложенных в составы и резерв участковых комиссий основными субъектами выдвижения – политическими партиями, представительными органами муниципальных образований, собраниями избирателей. Пальма первенства выдвижения кандидатур по-прежнему принадлежит не политическим партиям, а собраниям избирателей по месту работы, жительства, службы или учебы – ими выдвинуто 1313 кандидатур, имеющих опыт работы в избирательной системе.

Тем не менее, по словам председателя избирательной комиссии Валентины Дроновой, партии также начинают проявлять активность: на данный момент в формировании УИК принимают участие Всероссийская политическая партия «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, политические партии Справедливая Россия и «Патриоты России», Общероссийская политическая партия «Народная партия «За женщин России», политическая партия «Коммунисты России».

При том, что времени для выдвижения кандидатур остается не так много, по ряду районов предложений от политических партий нет.

Председатель избирательной комиссии Валентина Дронова подчеркнула, что участковые комиссии будут сформированы и в установленные сроки начнут свою работу в любом случае. Количество представителей региональных отделений политических партий в новых составах этих комиссий зависит теперь только от активности самих партийных организаций.

Руководители избирательной комиссии Тверской области ответили на вопросы участников встречи, связанные с рабочими моментами участия партий в формировании УИК, и выразили готовность к дальнейшему взаимодействию в рамках рабочих встреч, ближайшая из которых запланирована на 20 февраля.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.
2013МестныеТверская область



14.02.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Тверская область
Source: Тверь
Tvernews.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: