CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Подмосковья пообещал Жуковскому аэроэкспресс

 
Глава Подмосковья пообещал Жуковскому аэроэкспресс

(15.02.2013)
Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев пообещал жителям подмосковного города Жуковского запустить аэроэкспресс, при условии "согласованных действий".

Об этом он заявил на встрече с руководством Лётно-исследовательского института (ЛИИ) имени М.М. Громова в ходе своего визита в наукоград 14 февраля, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Речь шла, в частности, о развитии транспортного узла на базе аэродрома ЛИИ.

"Наша задача - вдохнуть жизнь в аэродром, при сохранении его особой миссии - испытаний, научной направленности, но именно развитие других, коммерческих направлений позволит обеспечить сколько-нибудь приличный вид тому, что сегодня находится на летном поле, - пояснил Воробьев. - Если мы с вами решим действовать согласованно, то можно, и нужно говорить об аэроэкспрессе - до Москвы всего 25 км. Да, есть сложность - два переезда. Слушайте, ну пусть это будет самой большой проблемой в нашей жизни, два переезда. Но это будет другой статус. Здесь будет наука, и здесь будет жизнь".

Напомним, глава региона посетил Жуковский, чтобы поддержать кандидата в мэры Андрея Войтюка на досрочных выборах, назначенных на 31 марта. Прежний мэр наукограда Александр Бобовников 21 января подал в отставку. Причиной отставки впервые в российской практике стало недоверие со стороны населения, заявил Воробьев.

Сегодня аэроэкспрессы ходят из Москвы в Домодедово, Шереметьево и Внуково. В сторону Жуковского курсирует экспресс, с Казанского вокзала. Но в Жуковском этот электропоезд не останавливается.
2013МестныеМосковская область



15.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Московская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: