CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Самарская администрация против свободы слова

 
Самарская администрация против свободы слова

(15.02.2013)
12 февраля в Самаре должно было состояться шествие в защиту прав граждан и свободы слова. Мероприятие должно было пройти в рамках акции партии «ВОЛЯ» «Не закроете мне рот! Я - российский патриот!» Заявители акции планировали донести до самарцев информацию о полицейском произволе в Санкт-Петербурге, Ульяновске, Вологде и других городах России, рассказать о том, как самарская администрация препятствует проведению мероприятий. Но администрация г. Самары отказала в проведении шествия..

Напомним, что в начале февраля пришел ответ администрации на уведомление о проведении мероприятия, в котором чиновники перечислили все невозможности в согласовании мероприятия. Помимо того, что вновь появились другие заявители, которые ранее заявили мероприятия на точках, совпадающих с маршрутом предполагаемого шествия, администрация упомянула новый самарский закон о митингах, шествиях и т.д. Согласно этому закону публичное мероприятие не должно проходить в радиусе 150 метров от опасных производственных объектов, учреждений образования и здравоохранения, зданий, используемых для проведения религиозных обрядов и мемориальных сооружений, увековечивающих память участников войн. Предложенный чиновниками короткий и безлюдный маршрут активистов партии не устроил, и они предложили 2 других.

В итоге ни один из заявленных маршрутов согласован не был, потому что везде, куда ни пойди, встречаются детские сады, школы, больницы или поликлиники и памятники.
Выходит, что новым законом людям фактически запретили проводить шествия и митинги. На большинстве площадей Самары стоят памятники, а если памятников нет, то скорее всего эта площадь уже занята неким «марковым», который заявит свои мероприятия на каждый день с 7 до 22. Таким образом, администрация Самары нарушает 31-ю статью Конституции РФ и препятствует проведению акций вместо того, чтобы содействовать в их проведении народу.

Новый закон о митингах в Самаре напоминает закон Республики Мордовия, в котором буквально запрещается ходить с шествием по тротуарам и проезжать с автопробегом по проезжей части. Абсурдность и несоответствие регионального закона Федеральному закону о митингах и пикетах была доказана юристами партии «ВОЛЯ» в суде. Однако это не помешало Самарской губернской думе принять нечто подобное в нашем регионе.

Отметим, что с момента пришествия бывшего главы Мордовии Меркушкина губернатором в Самарскую область партии «ВОЛЯ» перестали согласовывать любые акции, будь то пикеты, митинги или шествия. Аргументированных поводов у администрации города нет, потому они выкручиваются как могут, нарушая закон.
Пожалуй, лишь борьбой с неугодной политической силой можно объяснить тот факт, что Меркушкин был срочным образом назначен губернатором в первый же день президентства новоизбранного Путина. Причем Путин старался успеть до вступления в силу закона о выборности губернаторов, принятого Медведевым. Почему Меркушкин? У него есть свои методы работы с оппозицией: силовые и административные.

Граждане, если вы так и останетесь сторонними наблюдателями, то очередь дойдет и до вас. Такой вы судьбы хотите себе? Если нет, то уже давно пора действовать! Принимайте участие в акции «Не закроете мне рот! Я — российский патриот!».
Подробности по телефону: 8-800-200-15-20

Партия «ВОЛЯ» не единожды доносила до граждан информацию о новом губернаторе Меркушкине. Он далеко не такой, каким его рисуют нам СМИ. Но многие до сих пор верят «пряничному образу» действующего главы области.
2013МестныеСамарская область



15.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Скандалы, Самарская область
Source: Москва
Воля Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: