CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Республике Татарстан прошел круглый стол ТПР по проблеме материнского капитала

 
В Республике Татарстан прошел круглый стол ТПР по проблеме материнского капитала

(15.02.2013)
Вчера, 14 февраля, по инициативе регионального отделения Трудовой партии России в республике Татарстан, состоялся круглый стол по вопросам материнства и детства.

Поводом для проведения мероприятия стала партийная инициатива о внесении поправок в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Согласно инициативе Трудовой партии России, семьи, имеющие право на получение материнского капитала, обретут право выбора между сегодняшними возможностями его использования и получением ежемесячного пособия в размере 10 тыс. руб.

В круглом столе приняли участие активисты и эксперты ТПР, представители объединения профсоюзов СОЦПРОФ, а также президент Международной общественной ассоциации благотворительных фондов защиты семьи, материнства и детства «МАМА» Раис АТНАГУЛОВ.

Эксперты выразили значительную поддержку инициативы ТПР. Помимо основного вопроса, участники круглого стола обсудили проблемы отношения государства к женщине и матери. По словам собравшихся, 10 млн. женщин в одиночку воспитывают детей, пособия для мам воспитывающих детей-инвалидов составляет 1200 рублей, а предприниматели – женщины вообще лишены государственной поддержки.
2013МестныеТатарстан



15.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Официальные мероприятия, Татарстан
Source: Москва
Трудовая партия России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: