CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Трое членов "Справедливой России" исключены из партии за дискредитацию (Волгоград)

 
Трое членов "Справедливой России" исключены из партии за дискредитацию (Волгоград)

(19.02.2013)
Численность Волгоградского регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" сократилась на три человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе реготделения партии 19 февраля, по итогам минувшего заседания Бюро совета Волгоградского регионального отделения "Справедливой России" было принято решение об исключении из рядов партии Вячеслава Печенкина, Натальи Слеповой и Татьяны Илюхиной.

Как пояснили в реготделении партии, причиной этого стали действия уже бывших членов совета "Справедливой России", наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию.

Напомним, в ходе организованной 15 февраля в Городищенском районе бывшими членами совета местного отделения партии пресс-конференции, Печенкин, Слепова и Илюхина выразили несогласие с политикой регионального отделения, а также высказали недоверие региональному лидеру Олегу Михееву. Основной претензией стало выдвижение "Справедливой Россией" кандидатуры Алексея Зибарева в депутаты областной думы по Городищенскому избирательному округу.

По мнению Печенкина, член партии Алексей Зибарев якобы не является достойным кандидатом. В качестве доводов приводилось: "его знают только в Ерзовке, а по району не очень" и "он слишком мало работал". На основании этих заявлений городищенские "справороссы" высказали своё намерение поддержать кандидата от партии "Яблоко" Дмитрия Крылова.

Выслушав мнения коллег лидер волгоградских "справороссов" Олег Михеев заявил: "Вы сегодня официально поддержали кандидата, не входящего в нашу партию, человека, который является конкурентом нашего кандидата. Измените своё отношение, или же мы поставим вопрос об исключении вас из рядов партии по той простой причине, что вы предали партию и нарушили её Устав. Определитесь: или Вы в партии "Справедливая Россия", или уже вне её рядов".

Олег Михеев пригласил всех троих принять участие в заседании внеочередного Совета регионального отделения и высказать свое решение. Ни Печенкин, ни Слепова, ни Илюхина не на заседание не явились.

"Действия вышеуказанных бывших членов партии - это попытка подорвать высокий рейтинг и авторитет "Справедливой России". Мы открыто заявляем, что подобные инициативы, как выдвижение кандидата не от нашей партии, будут искореняться в зародыше", - прокомментировал прошедший скандал в партии Олег Михеев.

Напомним, довыборы депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу состоятся 24 марта текущего года. В них примут участие восемь выдвиженцев от партий и один самовыдвиженец.

Напомним также, что место депутата в областном парламенте стало вакантным после того, как Ангар Полицимако сложил свои полномочия, став министром областного правительства.
2013МестныеВолгоградская область



19.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Внутрипартийные конфликты, Волгоградская область
Source: Волгоград
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: