CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ДЕЛЕГАЦИЯ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОНГРЕССА ПРАВЯЩЕЙ КОМПАРТИИ НЕПАЛА И ВО ВСТРЕЧЕ С ИНОСТРАННЫМИ ДЕЛЕГАЦИЯМИ

Фото с сайта:
komros.info
ДЕЛЕГАЦИЯ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОНГРЕССА ПРАВЯЩЕЙ КОМПАРТИИ НЕПАЛА И ВО ВСТРЕЧЕ С ИНОСТРАННЫМИ ДЕЛЕГАЦИЯМИ

(21.02.2013)
По приглашению правящей Объединенной коммунистической партии Непала (маоистской) делегация партии КОММУНИСТЫ РОССИИ под руководством члена Политбюро Я.С.Сидорова приняла участие в работе конгресса ОКПН(М).

Отношения с различными коммунистическими партиями Непала ( всего их в этой стране 7) были установлены Международной комиссией ЦК КР еще в 2011-м году. Следуя принципу невмешательства во внутренние дела других стран и партий, КР развивает отношения с двумя крупнейшими компартиями Непала, правящей ОКПН(м) и оппозиционной ей Компартией Непала (объединенной марксистско-ленинской), другими левыми силами Федеративной демократической республики Непал.

В работе съезда участвовало до 80-ти тысяч членов и сторонников боевой Объединенной коммунистической партии Непала (маоистской), символами которой являются Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин и Мао Цзэдун. Напомним, что ОКПН(М) длительное время вела партизанскую борьбу, затем возглавила революцию против монархического режима, победила на демократических выборах и сейчас управляет страной, возглавляя коалиционное правительство. Положение в стране и в коммунистическом движении непростое, однако Объединенная компартия делает все возможное для облегчения жизни простых людей.

Выступая перед десятками тысяч участников конгресса и зарубежными делегациями, член Политбюро ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Ярослав Сидоров отметил большие заслуги ОКПН(М), ее лидера легендарного товарища Прачанды, премьер-министра страны члена руководства партии тов. Бабурама, дал высокую оценку усилиям партии и правительства по стабилизации обстановки в стране.

О возрастающем авторитете партии КОММУНИСТЫ РОССИИ в международном коммунистическом движении свидетельствует тот факт, что делегация КР была в числе таких почетных гостей съезда, как делегация Коммунистической партии Китая, Коммунистической партии Индии (марксистской) , влиятельных левых партий Норвегии и Швеции и других. На приеме в честь зарубежных гостей, на пресс-конференции иностранных делегаций, в ходе работы съезда товарищ Сидоров и другие члены делегации КР подробно проинформировали представителей вышеперечисленных партий, а также дипломатов ряда стран, присутствовавших на конгрессе, о работе партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, о поддержке, которую получила КР на региональных выборах, об отличиях нашей партии от другой российской партии, называющей себя "коммунистической". В связи с тем, что нам известно о клеветнической кампании, которую ведет в отношении КР псевдокомпартия, представители партии КОММУНИСТЫ РОССИИ дали полную информацию руководству ОКПН(М) и зарубежным делегациям о неприглядных фактах в деятельности другой "компартии", финансовых скандалах в рядах ее фракции в Госдуме, аресте по подозрению в уголовном преступлении родственника ее лидера, об отказе другой компартии от марксизма-ленинизма, внутренних репрессиях в ней, изгнании рабочих и крестьян из руководства и состава депутатов. Зарубежные делегации с большим вниманием выслушали нашу информацию. КР также подробно рассказала о своей борьбе с правящим режимом и партией буржуазии Единой Россией.

Состоялась встреча руководителя делегации члена Политбюро ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Ярослава Сидорова с Премьер-министром республики Непал членом руководства ОКПН(М) товарищем Бабурамом Бхаттараи и Лидером Объединенной коммунистической партии Непала (маоистской) Пушпой́ Кама́л Даха́лом легендарным товарищем Прачандой.Непальским товарищам были вручены памятные подарки от руководства партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.
  Международный уровень



21.02.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Выборы у них
Source: Москва
Коммунисты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: