CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » История с дипломом может помешать Вторыгиной занять место Пехтина в Госдуме

 
История с дипломом может помешать Вторыгиной занять место Пехтина в Госдуме

(22.02.2013)
С того момента, как Владимир Пехтин, избранный в Государственную Думу РФ шестого созыва от Архангельской области, добровольно сдал свой мандат депутата, встал вопрос, кто займёт его место.

На выборах в декабре 2011 года вторым номером в региональном списке «Единой России» шла Елена Вторыгина, ныне занимающая должность советника губернатора Архангельской области по взаимодействию с СЗФО. Следом за ней шли Константин Добрынин и Николай Калистратов. Кандидатура Добрынина вряд ли будет рассматриваться в качестве претендента на депутатский мандат: он уже занял кресло сенатора. Бывший руководитель Севмаша утратил общественный вес и влияние, уйдя с политической сцены.

Депутат Архангельского областного Собрания Евгений Тютюков в своём Twitter отметил, что именно Елена Вторыгина может вернуться в Госдуму. Ранее она представляла Архангельскую область в нижней палате российского парламента от партии «Справедливая Россия», но отдала свой мандат Сергею Миронову – после того, как он был досрочно лишен поста председателя Совета Федерации. На выборах в Госдуму 2011 года Елена Вторыгина баллотировалась уже от «Единой России» в рамках Общероссийского народного фронта.

Тем не менее, в соответствии с партийными принципами, принимать решение о том, кто заменит ушедшего депутата, будут в региональном отделении партии, пока же никаких официальных комментариев от местных единороссов не прозвучало. Но в случае, если Вторыгина действительно рассматривается как кандидатура на место Пехтина в Госдуме, всплывает история с её дипломом.

Напомним, в декабре 2011 года в СМИ появилась информация о том, что диплом, выданный Елене Вторыгиной в Северном институте предпринимательства, является подложным. Владимир Бакун — тогда прокурор Архангельской области — подтвердил, что по данному факту в УМВД будет проведена проверка, по результатам которой примут решение о возбуждении уголовного дела или отказе из-за отсутствия состава преступления.

В дальнейшем история с подложным дипломом не получила развития, но, вероятно, теперь она может помешать Елене Вторыгиной вернуться в «большую» политику.
2013ФедеральныеАрхангельская область



22.02.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Партийные кадры, Скандалы, Архангельская область
Source: Архангельск
29.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: