CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оренбургская область: Участники круглого стола требуют от властей обратить внимание на проблемы сельского здравоохранения

 
Оренбургская область: Участники круглого стола требуют от властей обратить внимание на проблемы сельского здравоохранения

(22.02.2013)
21 февраля фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Оренбургской области провела заседание круглого стола, посвященного проблемам сельского здравоохранения. Его резолюция будет направлена Президенту Владимиру Путину.

Организаторы круглого стола с сожалением констатировали, что от участия в дискуссии отказались министр здравоохранения области Семивеличенко Т.Н, ряд ответственных чиновников отрасли, а также представители «партии власти».

Тем не менее, на круглый стол пришли ветераны здравоохранения, депутаты оппозиционных фракций Законодательного Собрания области, представители Оренбургского городского совета, а также медицинские работники районных больниц.

После докладов руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в региональном парламенте Владимира Фролова и других экспертов, участники мероприятия раскритиковали массовое закрытие стационаров в участковых больницах и лечебных учреждений в селах, отметив «непомерный рост» аппарата регионального минздрава.

Выступавшие были единодушны: внутренняя миграция сельского населения, «бегство» сельчан из малых и крупных сел, связаны с закрытием малокомплектных школ и участковых больниц на селе.

Депутаты Законодательного Собрания фракций «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», КПРФ и ЛДПР, выступившие на заседании, назвали происходящие «реформы» в здравоохранении области «преступлением против своего народа».

В завершении работы «круглого стола» единогласно была принята резолюция, которая будет направлена в редакции СМИ, главным врачам государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, в органы государственной власти Оренбургской области, а также Президенту Владимиру Путину, Председателю Правительства Дмитрию Медведеву.

Владимир Фролов рассказал присутствующим, что министр здравоохранения области 19 февраля направил ему письмо, в котором заявил, что считает преждевременным свое участие в круглом столе. Чиновник обосновал отказ тем, что его ведомство совместно с профильным комитетом областного парламента планирует провести зональные заседания «круглых столов» на обозначенную тему.

Представители фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в региональном парламенте не сомневаются: проведение круглого стола по проблемам сельского здравоохранения заставило Правительство области пойти по пути обсуждения острых проблем отрасли.
2013МестныеОренбургская область



22.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Официальные мероприятия, Оренбургская область
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: