CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Делегация «Единой России» посетит Вьетнам и Кубу

Фото с сайта:
er.ru
Делегация «Единой России» посетит Вьетнам и Кубу

(25.02.2013)
Основными темами межпартийного обсуждения, которое ведется между «Единой Россией» и Коммунистической партией Вьетнама, Коммунистической партии Кубы , являются вопросы партстроительства, экономики и молодежной политики

Коммунистическая партия Вьетнама (КПВ) приглашает делегацию «Единой России» нанести дружественный визит во Вьетнам.

Предложение было озвучено в пятницу, 22 февраля, первым заместителем заведующего отделом международных связей при ЦК Коммунистической Партии Вьетнама Вьюнг Тхыа Фонгом в ходе встречи с руководителем департамента международных связей «Единой России» Константином Петриченко и членом комитета Госдумы по международным делам Анваром Махмутовым, передает ER.RU.

Как заявил Вьюнг Тхыа Фонг, российскую делегацию вьетнамцы ожидают уже в этом году.

Со своей стороены, Петриченко отметил, что визит будет нанесен, сейчас ведется согласование его времени.

«Можно провести визит осенью после Съезда «Единой России». В этом случае визит будет более интересным и вьетнамской стороне. После Съезда будут приняты разные решения», - подчеркнул он.

Петриченко поинтересовался у Вьюнг Тхыа Фонга, какие темы были бы интересны вьетнамской стороне для обсуждения. Замзав отделом международных связей при ЦК КПВ ответил на это, что во Вьетнаме сегодня идет активное партстроительство, обсуждается молодежная политика.

По словам Петриченко, необходимо будет также обсудить роль политических партий в социально-экономическом развитии страны в условиях финансового кризиса. «Партия «Единая Россия», несмотря на центристскую позицию, несет значительные социальные обязательства. В этом смысле можно было бы обменяться с КПВ определенным опытом. Тем более, сейчас перед руководством стран стоят такие общие проблемы, как развитие инвестиций, поддержание банковского сектора во время кризиса», - указал Петриченко.

Говоря о составе российской делегации, он отметил, что в ней будут члены Высшего Совета Партии, представители обеих палат российского парламента, которые ведут законотворческую деятельность.

В свою очередь, Махмутов напомнил, что у «Единой России» ранее уже был опыт визитов партийных делегаций, в частности, открытый диалог проводился с китайцами. Тогда российскую делегацию возглавлял Борис Грызлов. «Обсуждались вопросы борьбы с коррупцией, современные политические процессы, развивающиеся в виртуальной среде», - рассказал Махмутов.

В конце встречи Вьюнг Тхыа Фонг поблагодарил россиян за открытую беседу.

Петриченко также напомнил, что они все являются друзьями и что диалог, которые состоялся, был не только открытым, но и значимым с точки зрения развития дальнейшего сотрудничества.

Также в пятницу в рамках межпартийного взаимодействия состоялась консультативная встреча с делегацией Коммунистической партии Кубы. С российской стороны Партию на встрече представлял Константин Петриченко.

Состоялся содержательный обмен мнениями о ситуации в России и на Кубе. Гости, в частности, рассказали о принятых на последнем Съезде Партии важнейших решениях, касающихся обновления экономической модели развития страны.

Заявлено о необходимости роста в хозяйстве в ближайшие годы негосударственноно сектора, который через три года должен вырасти на 45-50%. Задумано значительно увеличить производительность труда на гос. предприятиях, провести кадровую оптимизацию.

Одновременно создаются необходимые условия для резкого роста малого и среднего бизнеса, как в производственной области, так и в сфере услуг.

Было отмечено, что российско-кубинские отношения переживают в настоящее время существенный подъем, свдетельстом чему явился визит российской делегации на Кубу во главе с председателем «Единой России», председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, где было подписано семь важнейших соглашений в области энергетики, развития инфраструктуры, инвестиций и проч.

«Россия по-прежнему остается важнейшим партнером Кубы, верным другом и союзником» - подчеркнули участники кубинской делегации.

Собеседники пришли к единодушному мнению, что механизм межпартийного сотрудничества может внести в целом значительный вклад в развитие отношений между народами двух стран. Важнейшие составляющие в этом аспекте: обмен опытом в законотворческой деятельности применительно, в частности, к социальной сфере, организационный опыт партии «Единая Россия» в развитии внутрипартийной демократии, партийном строительстве, развитие контактов и партнрства по линии молодежных обменов и т.д.

В завершение встречи делегацию Партии официально пригласили на Кубу с рабочим визитом в течение текущего года.
2013 Международный уровень



25.02.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Выборы у них
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: