CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » МАССОВУЮ АКЦИЮ ПРОВЕЛО ОТДЕЛЕНИЕ КР В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ 23 ФЕВРАЛЯ

Фото с сайта:
komros.info
МАССОВУЮ АКЦИЮ ПРОВЕЛО ОТДЕЛЕНИЕ КР В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ 23 ФЕВРАЛЯ

(25.02.2013)
Цветы к памятнику, который защитили 23 февраля 2013 года члены и сторонники Ставропольского регионального отделения политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ впервые на Ставрополье провели массовую акцию: от благодарных потомков воинам непобедимой и легендарной Советской Армии возложили цветы к памятнику Советским лётчикам. Среди участников праздничного мероприятия депутат второго и третьего созывов Государственной Думы от КПРФ, бывший первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ Ю.И. Бурлуцкий, участник Великой Отечественной войны Л.П. Миндрин, ветераны труда Л.И. Добромыслова, К.К. Журавлева, Е.Е. Кадёнкова Е.Е., Тартышная Е.И., Т.Д. Флегинская, молодые рабочие Л.Ю. Брыков, А.С. Назаров, Р.А. Нещадимов и выдвинутый кандидатом в депутаты городской Думы от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ С.А. Кузьмин, члены Комитета Ставропольского регионального отделения партии. При этом среди жителей распространялась общественно-политическая газета КОММУНИСТЫ РОССИИ. Указанный памятник после ликвидации Высшего военного авиационного училища летчиков и штурманов имени маршала авиации В.А. Судца и создания кадетского училища предполагалось снести к приезду на его открытие бывших президента Д.А. Медведева и министра обороны А.Э. Сердюкова.

Благодаря активным действиям Союза коммунистов Ставрополья, значительная часть членов которого вступила в политическую партию КОММУНИСТЫ РОССИИ, представителей Левого фронта, Движения в поддержку армии, Общественной палаты г. Ставрополя, Союза коммунистической молодежи и других организаций, а также бывших выпускников училища и неравнодушных горожан удалось защитить памятник и он не был ликвидирован. Однако на территории бывшего авиаучилища были осквернены и демонтированы памятник В.И. Ленину, бюсты Героям Советского Союза, памятные доски погибшим при исполнении воинского долга. Власти города и края до сих пор не выполнили свои обещания по их восстановлению и созданию Аллеи Славы по улице Ломоносова в городе Ставрополе.

Участники мероприятия по возложению цветов к памятнику Советским летчикам обратились к бюро Комитета Ставропольского краевого отделения политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ с предложением принять меры к созданию обещанной властями Аллеи Славы и привлечению причастных к глумлению над святыми для советских людей памятниками истории и культуры к юридической ответственности, придав их гласности.

Соб.инф
  Ставропольский край



25.02.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Ставропольский край
Source: Москва
Коммунисты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: