CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Игорь Сапко рассмотрел возможность досрочных выборов главы Перми

 
Игорь Сапко рассмотрел возможность досрочных выборов главы Перми

(25.02.2013)
Глава Перми Игорь Сапко в своем блоге осмыслил изменения, которые рабочая группа Пермской городской думы одобрила для внесения в Устав города. Как сообщал PRM.ru мэр краевой столицы с прошлого лета добивается, чтобы на его кандидаты пост избирались всенародно и, плюс к этому, избранный глава руководил не думой, а администрацией города.

«Сделан первый реальный шаг к тому, чтобы мэр Перми избирался всенародно. Ему предшествовала скрупулезная юридическая проработка соответствующих поправок, которые в дальнейшем должны быть закреплены в Уставе Перми», - подводит промежуточный итог глава. Но Сапко не намерен торопиться в данном вопросе.

«Сейчас мы спокойно можем доработать парламентский цикл, подготовить все необходимые изменения и в 2016 году вернуться и к прямым выборам градоначальника, и к модели управления, при которой глава города руководит исполнительной властью со всей полнотой ответственности, - пишет Сапко. Он отмечает и то, что в таком деликатном деле нужны «спокойствие и здравомыслие». «Проще говоря – не нужно пороть горячку. Понимаю, что кое-кто истосковался по масштабным общегородским выборам, точнее, по возможности широко пропиариться по этому поводу. И сегодня уже раздаются единичные пока голоса, мол, чего они там тянут, давайте скорее уже выбирать… Скорее – не получится», - разочаровывает своих потенциальных соперников за место мэра Игорь Вячеславович.

Для обстоятельного обсуждения всех позитивных возможностей и рисков внесения поправок в Устав Перми, Сапко предлагает в марте провести круглый стол по данному вопросу.
2013МестныеПермский край



25.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Source: Пермь
PRM.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: