CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат Госдумы Савельев отстранен от руководства новосибирским отделением ЛДПР

 
Депутат Госдумы Савельев отстранен от руководства новосибирским отделением ЛДПР

(26.02.2013)
В настоящее время либерал-демократы в столице Сибири живут без координатора

Депутат Государственной думы Дмитрий Савельев, с недавних пор исполнявший обязанности координатора новосибирского регионального отделения ЛДПР, отстранен от этой должности решением Высшего совета партии, сообщил во вторник, 26 февраля, порталу "Сибинфо" лидер фракции либерал-демократов в областном заксобрании Вячеслав Смагин.

Напомним, что в настоящее время внутри регионального отделения ЛДПР разыгрался конфликт в связи с тем, что в январе исполняющим обязанности координатора вместо господина Смагина был назначен госдумец Савельев.

Через непродолжительное время со стороны местных партийцев в адрес лидера либерал-демократов Владимира Жириновского было направлено несколько открытых посланий, в которых заявлялось, что "в новосибирском региональном отделении партии происходит очередная попытка верхушечной, кулуарной смены власти".

Комментируя суть конфликта, экс-координатор ЛДПР в области Вячеслав Смагин сообщил: "Первоначально мы приняли информацию о назначении Савельева в качестве исполняющего обязанности координатора регионального отделения, понимая, что он бизнесмен и обладает ресурсом, способным при правильном использовании усилить позиции партии в области. Однако с первых шагов стало понятно, что его команда действует не в рамках усиления отделения, а ведет целенаправленную зачистку рабочих координаторов, поднимает людей, ранее исключенных из партии за различные нарушения".

Он также добавил, что в минувшую субботу "господин Савельев и его компания провели конференцию регионального отделения, на которую пригласили только своих людей, сделали все, чтобы туда могли попасть только те, кто принял их позицию".

Однако, по словам собеседника, накануне состоялось заседание Высшего совета партии, на котором Владимир Жириновский принял решение отменить результаты конференции и "озадачил депутатов Госдумы Деньгина и Диденко организовать повторную конференцию с тем, чтобы на нее приехали делегаты из каждого района и выбрали Координационный совет, координатора, которого бы всех устраивал".

Также Вячеслав Смагин подчеркнул, что Дмитрий Савельев отстранен от исполнения обязанностей координатора областного отделения либерал-демократов и ему предписано "заниматься Кемеровской областью (от которой он избирался в Госдуму. – "Сибинфо") и не вмешиваться в дела новосибирского отделения".

Собеседник портала добавил, что в настоящий момент местное отделение партии не имеет и.о. координатора, а за проведение всех профильных мероприятий по урегулированию ситуации отвечает депутат Госдумы от НСО Вадим Деньгин.

На момент выхода данной публикации информацию об отстранении Савельева от должности и.о. координатора в Центральном аппарате ЛДПР не опровергли, но и не подтвердили.
2011ФедеральныеНовосибирская область



26.02.2013 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Новосибирская область
Source: Москва
Сибинфо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: