CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэру Златоуста предложили выйти из «Единой России». Жилин удивлен

 
Мэру Златоуста предложили выйти из «Единой России». Жилин удивлен

(26.02.2013)
Громкое предложение — и подстать ему реакция. Главе округа Вячеславу Жилину одна известная фигура предложила сдать партбилет. Он ответил: «Пусть она сначала свою принадлежность к партии рассмотрит»

Председатель Общественной палаты города Ольга Мухометьярова, которая возглавляет орган, начавший функционировать в январе этого года, выступила с громкой инициативой. Ее она озвучила корреспонденту агентства, рассуждая об итогах прошедшего года, с тех пор, как когда мэр Вячеслав Жилин приступил к своим обязанностям градоначальника. Ольга Ивановна, в частности, говорит:
— В Миассе сити-менеджер Виктор Ардабьевский вышел из партии «Единая Россия». И главе Златоуста терять нечего: он может отказаться от своего партбилета еще проще — если за ним народная поддержка, то ничего не страшно. Сейчас партия власти себя полностью дискредитировала, и ставки на нее никто не делает.
Мы связались с главой Златоуста Вячеславом Жилиным, чтобы узнать его реакцию на поступившее предложение. Он отвечает с улыбкой:
— Пусть Ольга Ивановна сначала свою принадлежность к партии рассмотрит. Не знаю, какие могут быть причины для моего выхода из «Единой России». Я уж как-нибудь еще поработаю.
На пост главы округа Вячеслава Анатольевича выдвинули именно «медведи». Он является секретарем местного политсовета партии и входит в состав регионального политсовета. Между тем, инициатор выхода из «ЕдРа» Ольга Мухометьярова принадлежит к другой политической структуре — «Справедливой России». Это не помешало политику поддержать Жилина на мэрских выборах в мае прошлого года.
Предложение Мухометьяровой сейчас оценивают златоустовские политики. Депутат и руководитель группы компаний «Панорама» Вадим Сидякин обескуражен:
— Будет неверным, если мэр откажется от билета, не оправдав надежд избирателей. Глава сможет многое сделать, если он будет опираться на авторитет своих однопартийцев, уважаемых в городе людей.
Вадим Сидякин уверен, что внутрипартийные дела должны решать соратники между собой. Представителей других политических сил «медведи» просят по поводу «Единой России» не беспокоиться.
2011МестныеЧелябинская область



26.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2012, Партийные кадры, Скандалы, Челябинская область
Source: Челябинск
Златоуст74 Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: