CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Ломоносовского района Ленобласти повторно лишен своего поста

 
Глава Ломоносовского района Ленобласти повторно лишен своего поста

(27.02.2013)
Верховный суд удовлетворил представление прокурора Ленинградской области и лишил поста уволенного и восстановленного в должности главу администрации Ломоносовского района Евгения Устинова, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.

Устинов минувшим летом стал фигурантом сразу четырех уголовных дел - о мошенничестве, покушении на мошенничество, служебном подлоге и вымогательстве. Чиновника, в частности, подозревают в том, что в феврале 2012 года он вместе с сообщниками требовал от предпринимателя переоформить на них фирму стоимостью более 112 миллионов рублей.

Правоохранители также подозревают, что Устинов на основании подложных документов об использовании и закреплении за членами садоводства в поселке Лебяжье 34 земельных участков общей площадью 4,54 гектара подписал постановления о передаче этих участков в собственность на безвозмездной основе для ведения садоводства.

В августе прошлого года Устинов был арестован по подозрению в вымогательстве.

Устинов после возбуждения дел был уволен решением совета депутатов и в ноябре 2012 года по решению Ленинградского областного суда восстановлен в должности.

"Прокурором Ленинградской области в Верховный суд РФ на указанный судебный акт принесено апелляционное представление с требованием о его отмене ввиду утраты Устиновым доверия депутатов... Верховный суд удовлетворил представление прокурора и отказал Устинову в восстановлении в должности", - говорится в сообщении.

В сентябре Устинов был исключен из "Единой России" решением президиума политсовета регионального отделения партии.
2013МестныеЛенинградская область



27.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Дела судебные, Ленинградская область
Source: Москва
РАПСИ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: