CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пресс-конференция по итогам съезда партии депутатов фракции КПРФ в Мурманской областной Думе

 
Пресс-конференция по итогам съезда партии депутатов фракции КПРФ в Мурманской областной Думе

(27.02.2013)
Сегодня фракция КПРФ в Мурманской областной Думе в полном составе встретилась с журналистами. Главная тема - завершившийся в Москве XV съезд партии.Это отчетно-выборное мероприятие. На нем присутствовали представители компартий всего мира, что придало съезду международное звучание. Приветственные послания направили президент России, Федеральное Собрание и все парламентские партии. Два делегата от Кольского Заполярья - Геннадий Степахно и Михаил Антропов - вошли в состав Центрального Комитета КПРФ.

Как рассказал председатель комитета по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Мурманской областной Думы (руководитель фракции КПРФ) Геннадий Степахно: "Практически наша партия отчиталась не только перед коммунистами, но и перед всей страной, изложила и провела глубокий анализ положения дел в мировой экономике, в социальной сфере. В экономике, естественно, нашей страны, где отталкивалась от тех программных установок, с которыми мы шли на выборы, как парламентская партия, с программой, которую предлагаем и сегодня. Наши предложения по выходу из экономического кризиса - 15 пунктов".

Съездом работа КПРФ признана удовлетворительной. Прозвучало, что молодежь активно вливается в ряды партии. Принципиально ее позиция не меняется. Идеология прежняя - марксистско-ленинская, нацеленная на повышение политической роли трудящегося населения страны. Особое внимание - анализу обстановки. Факты, выводы и предложения отражены в опубликованном отчетном докладе партии.

Заместитель председателя Мурманской областной Думы (фракция КПРФ) Павел Сажинов заметил: "Впервые за многие десятилетия дана оценка политическому состоянию мира, в котором мы с вами находимся. Такой развернутой оценки, такого анализа вы нигде не найдете. Уже это говорит, что съезд имел принципиальное значение не только для России, он имел принципиальное значение для всех, кто осуществляет политику и в других странах".
2013МестныеМурманская область



27.02.2013 Лента новостей, Новости общества и партий, Мурманская область
Source: Мурманск
ГТРК Мурманск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: