CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Почти половина россиян признали одну из российских партий «Партией жуликов и воров»

Фото с сайта:
mger2020.ru
Почти половина россиян признали одну из российских партий «Партией жуликов и воров»

(27.02.2013)
40 процентов россиян согласились с мнением, что «Единая Россия» – это «партия жуликов и воров». По данным, опубликованным аналитическим центром Юрия Левады, опрос проводился 15-18 февраля среди 1600 человек от 18 лет и старше в 130 населенных пунктах страны.

Отметим, что количество согласных с формулировкой, придуманной оппозиционером Алексеем Навальным, понемногу растет: так, в первом исследовании на ту же тему, которое было проведено в апреле 2011 года, жуликами и ворами партийцев признал 31 процент опрошенных. Однако нынешний показатель – не самый высокий: пиком справедливо можно считать август 2012 года, тогда он равнялся 45 процентам. С тех пор он немного снизился и в последние месяцы вновь начал расти. Вероятно, рост связан с очередным скандалом в Госдуме: напомним, после публикации компрометирующих документов, которые свидетельствуют о владении незадекларированной недвижимостью в Америке, свой мандат сдал единоросс Владимир Пехтин, а вслед за ним могут потянуться еще несколько парламентариев.

В то же время 41 процент все же не согласны с данным утверждением: 18 процентов же вообще не в курсе, кто такие жулики и воры, что это за партия – «Единая Россия». Они затруднились ответить на вопрос исследователей.
  Федеральный уровень



27.02.2013 Лента новостей, Новости общества и партий, Социология – о политике
Source: Москва
ИА СИА-ПРЕСС Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: