CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вместо думы – в больницу. Первоуральского депутата избили за пять минут до начала заседания городской думы.

Фото с сайта:
aktualno.ru
Вместо думы – в больницу. Первоуральского депутата избили за пять минут до начала заседания городской думы.

(28.02.2013)
Утром 28 февраля 2013 года депутат городской думы Первоуральска от партии «Единая Россия» Александр Цедилкин был обнаружен в подвале многоквартирного дома сильно избитым. Из-за данного происшествия городские парламентарии были вынуждены отложить рассмотрение двух важнейших вопросов.

Депутат-единоросс за 5 минут до начала заседания городской думы позвонил своим коллегам и сообщил, что он лежит избитым в подвале многоквартирного дома, где сам и проживает. На место происшествия сразу же были вызваны медики и полицейские, также приехали несколько коллег Александра Цедилкина. Выяснилось, что у парламентария, как минимум, вывихнуто плечо и рассечено лицо. Пострадавший был срочно госпитализирован. Кстати, сам он – главврач больницы поселка Динас, входящего в Первоуральский городской округ.

У коллег по партии происшествие сразу вызвало подозрение – они связали его с политическим противостоянием в Первоуральске.

«Сегодня городская дума должна была рассматривать два важнейших вопроса: изменение в устав города о введении института сити-менеджера, а также отчет мэра Юрия Переверзева о проделанной работе, - рассказал ИА «Актуально» депутат Законодательного собрания Евгений Артюх. – «Единая Россия» выступала за принятие решения о должности сити-менеджера. Но без Александра Цедилкина партии не хватило бы одно голоса при голосовании».

Евгений Артюх считает, что политическая борьба в Первоуральске вышла за рамки правового поля. Кроме того, парламентарий напомнил, что при аналогичных загадочных обстоятельствах погиб предыдущий глава городской администрации.

Экс-мэр Максим Федоров скончался в июне 2011 года – он был обнаружен родственниками в подъезде с черепно-мозговой травмой.

В ГУ МВД по Свердловской области происшествие назвали «дерзким нападением». Как сообщил глава пресс-службы главка Валерий Горелых, по предварительным данным, нападавший поджидал депутата, он был в маске, а помимо нанесения телесных повреждений применил еще и электрошокер.

«На месте происшествия работает усиленная оперативно-следственная группа во главе с начальников УВД Первоуральска полковником Сергеем Чирко, - рассказал Валерий Горелых. – У потерпевшего ничего не пропало, но, тем не менее, тщательно будут отработаны все версии нападения: профессиональная, политическая деятельность Александра Цедилкина, ограбление и другие».

По словам официального представителя свердловской полиции, правоохранителями в самое ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

«Расследование этого дерзкого нападения взято на контроль руководством Главного управления МВД по Свердловской области», - подчеркнул Валерий Горелых.
2012МестныеСвердловская область



28.02.2013 Лента новостей, Местные выборы 2012, Партийные кадры, Скандалы, Свердловская область
Source: Екатеринбург
Актуально.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: