CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Орловские справороссы выбрали нового руководителя взамен экс-главы обанкротившегося «Орелсоцбанка»

 
Орловские справороссы выбрали нового руководителя взамен экс-главы обанкротившегося «Орелсоцбанка»

(4.03.2013)
По итогам конференции орловские справороссы единогласно избрали своим новым руководителем Данила Фербикова, сообщили в реготделении партии. Он сменил на посту Николая Лисютченко, известного в качестве бывшего руководителя обанкротившегося «Орелсоцбанка».

Напомним, что Николай Лисютченко добровольно сложил свои полномочия главы реготделения. В свою очередь, Данил Фербиков был рекомендован на данный пост руководством партии еще в декабре 2012 года.

В качестве приоритетных направлений работы региональной ячейки Данил Фербиков указал «постоянное активное взаимодействие с жителями региона, создание и налаживание продуктивной работы сети общественных приемных, обновление партийного состава местного отделения», а также «привлечение в ряды партии авторитетных, неравнодушных, не боящихся работы и ответственности людей» и выстраивание «четкой информационной политики регионального отделения».

Данил Фербиков родился в 1978 году. Известно, что с 2009 по 2010 год он работал гендиректором ООО «Агро Ресурсы», а с 2010 по 2011 год – гендиректором ООО «Аграрика». В настоящее время он возглавляет ООО «АФД «Кемикалс». С 2011 года является депутатом Орловского облсовета от «Справедливой России».

Николай Лисютченко известен в Орле как бывший гендиректор ОАО «Орелсоцбанк», у которого в мае прошлого года Центробанк отозвал лицензию. Среди основных претензий регулятора к банку – ведение рискованной кредитной политики, осуществление сомнительных операций и непрозрачность кредитных операций. Помимо ряда других нарушений, в 2011 году только по двум направлениям (снятие средств со счетов физических лиц и юрлиц по строке «На прочие цели») через «Орелсоцбанк» было обналичено более 10 млрд рублей. В начале июля ОАО «Орелсоцбанк» было признано банкротом.

Сам же Николай Лисютченко в начале лета 2012 года стал фигурантом уголовного дела по подозрению в злоупотреблении полномочиями, а именно – в выдаче 20 сомнительных высокорискованных кредитов на общую сумму около 2 млрд рублей. При этом достаточный резерв на возможные потери средств сформирован не был. Действия Николая Лисютченко повлекли потерю ликвидности банка и отзыв у него лицензии. Кроме того, банк не исполнил перед гражданами свои обязательства по вкладам на сумму более 460 млн рублей.
  Орловская область



4.03.2013 Лента новостей, Партийные кадры, Орловская область
Source: Воронеж
ИА Abireg.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: