CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Елене Мизулиной удалось сдвинуть с «мертвой точки» решение жилищных проблем бывших детдомовцев из Сызрани

 
Елене Мизулиной удалось сдвинуть с «мертвой точки» решение жилищных проблем бывших детдомовцев из Сызрани

(5.03.2013)
Прокуратурой Самарской области рассмотрено обращение председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, члена фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Елены Мизулиной в интересах бывших воспитанников детского дома Сызрани о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что в 1993 году администрацией Сызрани за братом и сестрой была закреплена квартира, находящаяся в муниципальной собственности. При этом в нарушение требований жилищного законодательства не была учтена невозможность проживания в однокомнатной квартире площадью 23,2 кв. м совершеннолетних брата и сестры.

Сестра в силу своего возраста утратила право на постановку на очередь для получения жилого помещения в качестве лица, относящегося к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Вместе с тем она обладает правом пользования указанным жилым помещением. Однако жилье нуждается в капитальном ремонте. В квартире отключены электроэнергия и газоснабжение, входная дверь находится в неудовлетворительном состоянии, требуется ремонт стен и потолков, необходима замена полов, системы отопления, оконных блоков, межкомнатных дверей, канализации, сантехники.

4 февраля 2013 года прокуратурой Сызрани в адрес главы администрации города внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и проведении капитального ремонта данного жилого помещения. По состоянию на 1 января 2013 года брат – воспитанник детского дома в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилья, не значится, поскольку имеет закрепленное жилое помещение.

С учетом изложенного, прокуратурой Сызрани 15 февраля 2013 года в городской суд направлено исковое заявление об отмене постановления администрации в части закрепления за молодым человеком жилого помещения и включении его в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жильем.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
2013МестныеСамарская область



5.03.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Самарская область
Source: Самара
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: