CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Логичным было бы назначение Светланы Орловой губернатором Хабаровского края – "Ведомости"

 
Логичным было бы назначение Светланы Орловой губернатором Хабаровского края – "Ведомости"

(6.03.2013)
Полномочия сенатора от Кемеровской области истекают в сентябре – как раз к губернаторским выборам, отмечает издание

Логичным выглядело бы назначение Светланы Орловой губернатором Хабаровского края. Полномочия нынешнего сенатора от Кемеровской области истекают в сентябре – как раз к губернаторским выборам, заявил "Ведомостям" источник в руководстве "Единой России", сообщает корр. ИА AmurMedia.
По мнению собеседника агентства, в Совете Федерации Светлана Орлова проявила себя как человек, прекрасно отстаивающий интересы регионов или отраслей во время принятия бюджета. Тем более, что Орлова — выпускница Хабаровской высшей партшколы, участвовала в губернаторских выборах в Приморском крае, правда, ее кандидатура была снята. Логичным выглядело бы назначение Орловой в губернаторы Хабаровского края, делает вывод источник издания.
В публикации также приводятся высказывания других источников "Ведомостей" в "Единой России". В один голос они говорят, что у Орловой "на носу" встреча с президентом РФ Путиным, где и решится ее дальнейшая политическая судьба. А вот дальнейшие прогнозы "единороссов" расходятся – помимо кресла, которое сейчас занимает Вячеслав Шпорт, Светлане Орловой прочат также губернаторство во Владимирской области, где она как член наблюдательного совета "Фонда содействия реформированию ЖКХ" помогала решать сложные для жителей вопросы, а также "перезагрузку" в Совфед – но уже от той же владимирщины (новшества в законодательстве РФ такие рокировки вполне позволяют).
Как ранее сообщало ИА AmurMedia, президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов также уже "выдвинул" кандидатуру на пост губернатора Хабаровского края. По мнению известного политолога, в губернаторское кресло может вернуться нынешний министр-полпред Виктор Ишаев - в качестве своеобразного "размена" в случае возможной ликвидации Минвостокразвития.
2013РегиональныеХабаровский край



6.03.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: