CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Зюганов требует международного расследования смерти Уго Чавеса

 
Зюганов требует международного расследования смерти Уго Чавеса

(6.03.2013)
Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов не верит в естественную смерть президента Венесуэлы. Политик уверен: болезнь, а затем и кончина Уго Чавеса – происки врагов это латиноамериканской страны.

Уго Чавес скончался сегодня ночью после продолжительной болезни. С 2011 года он боролся с раком. Президенту Венесуэлы было 58 лет. Зюганова настораживает, что диагнозы, связанные с онкологией поставлены еще нескольким латиноамериканским лидерам.

Кстати, вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро, который сейчас временно исполняет роль главы государства, тоже заявлял о вине внешнеполитических врагов в болезни Чавеса.

Он пообещал, что будет создана спецкомиссия, которая расследует эти предположения.

На расследовании, причем международном, настаивает и Геннадий Зюганов: "На мой взгляд, это далеко не случайно, надо разбираться и расследовать, в том числе и под международным контролем".

Сердце президента Венесуэлы Уго Чавеса остановилось сегодня в 00.55 по московскому времени.

Похоронен Уго Чавес будет в 8 марта, однако о месте погребения пока не сообщается. Сегодня тело умершего президента доставят в Военную академию, где будет проходить церемония прощания. В Венесуэле объявлен семидневный траур.

Имя нового президента Венесуэлы назовут в течение ближайших тридцати дней. Согласно конституции этой страны, выборы главы должны состояться в этот срок.
2013ФедеральныеМеждународный уровень



6.03.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Выборы у них
Source: Санкт-Петербург
Петербургский дневник Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: