CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Феминистский митинг и акция в поддержку Pussy Riot 8 марта обернулись задержаниями

 
Феминистский митинг и акция в поддержку Pussy Riot 8 марта обернулись задержаниями

(9.03.2013)
8 марта в Москве прошел «феминистский митинг». Акция, которая проводилась в Новопушкинском сквере, была организована партией «Яблоко» и согласована с московскими властями.
Всего в акции приняли участие около 100 человек.

К активистам «Яблока» присоединилась группа, которой ранее отказали в согласовании митинга «Феминизм - это освобождение». За «несогласованные лозунги» было задержано, по официальным данным, 17 человек, а по данным портала «ОВД-инфо» - 24 человека.

В этот же день у здания ФСИН прошла серия одиночных пикетов в защиту осужденных участниц Pussy Riot Толоконниковой и Алехиной. В акции приняли участие освобожденная участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич, муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов, поэт Лев Рубинштейн, кинорежиссер Артур Аристакисян, художники Дмитрий Гутов и Анатолий Осмоловский, журналисты Олег Кашин, Андрей Лошак, Тихон Дзядко и другие.
Во время этой акции были задержаны пять человек.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



9.03.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общественные акции, Москва
Source: Москва
REGIONS.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: