CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жители падающего дома в Твери просят защиты у депутата Госдумы Алексея Чепы

 
Жители падающего дома в Твери просят защиты у депутата Госдумы Алексея Чепы

(11.03.2013)
Жители падающего дома в Твери обратились за помощью к лидеру регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутату Госдумы Алексею Чепе.

В начале марта в 10-м доме по улице Набережная Иртыша от тяжести снега провалилась кровля. Сегодня аварийный дом полностью отключен от коммуникаций, но в нем продолжают находиться жители.

Строение было возведено еще в 1935 году. Дом пережил Великую Отечественную войну. Но в здании ни разу не было капитального ремонта. А в последние годы обветшавшая от времени деревянная конструкция стала расползаться буквально на глазах.

С 2008 года жители безуспешно ставили перед городскими властями вопрос о переселении их из «развалюхи» в нормальное жилье. Только после того, как в их защиту выступила депутат Госдумы, член фракции «СР» Елена Драпеко, 15 августа 2012 года дом был признан аварийным. Тем не менее, даже тогда люди расселены не были. С 1 января 2013 года дом, по словам жителей, перешел из управления УК Заволжского района в управление ООО «УК «Орша».

А на днях произошло ЧП: под тяжестью снега, который никто не чистил, проломилась кровля аварийного дома. К счастью никто из людей не пострадал. Но от воды, хлынувшей с чердака в квартиры, оказалось загубленным имущество жителей.

2 марта дом полностью отключили от газа, света и воды, а жильцов пустили в квартиры, лишь взяв расписки в том, что «в случае чего» граждане сами отвечают за последствия.

Людям предложили временно перебраться в 47-ю и 118-ю казармы Двора Пролетарки. Но они отказались ехать в трущобу с текущей крышей и залитым вонючей жижей подвалом.

На сайте администрации города Твери сообщается, что жители 10-го дома по Набережной Иртыша «разместились у своих родственников». Однако эта информация не соответствует действительности. Не удается найти подтверждение информации о том, что «сотрудники управляющей компании «Орша» ведут работы по укреплению конструкций кровли для предотвращения ее дальнейшего обрушения».

Жители винят в своем бедственном положении главу администрации Твери Валерия Павлова. Они надеются на защиту депутата Государственной Думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Алексея Чепы, которому написали заявление с просьбой направить депутатский запрос в правоохранительные органы по поводу бездействия тверских властей.
2013МестныеТверская область



11.03.2013 Лента новостей, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Тверская область
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: