CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты Комсомольска-на-Амуре провели II пленум горкома КПРФ

 
Коммунисты Комсомольска-на-Амуре провели II пленум горкома КПРФ

(11.03.2013)
9 марта 2013 года состоялся II пленум Комсомольского-на-Амуре городского комитета КПРФ.

Основной вопрос повестки дня – реализация решений XV Съезда КПРФ местным отделением. В постановлении, принятом по итогам пленума, были сформулированы задачи, стоящие перед коммунистами города. Каждый коммунист должен активнее включиться во все направления работы, развиваемые в городе, такие как выпуск газеты «Комсомольская Искра» и проведение регулярных пикетов, занятия марксистского кружка и работа первичных организаций и т.д. Пленум решил, что местное отделение должно уделить особое внимание развитию такого направления как одиночные пикеты.

Пленум также рассмотрел организационные вопросы – о работе консультативного совета при местном отделении КПРФ, о постановке на учет первичных организаций.

Пленум принял несколько резолюций и заявлений. Особое заявление было посвящено памяти Уго Чавеса. В нем говорится о том, какой значительный вклад внес Уго Чавес в дело развития социализма, о том, что его начинания продолжат благодарные венесуэльцы и о том, что имя революционера будут помнить в веках.

Отдельной резолюцией коммунисты города отметили важную дату – 115-ую годовщину образования РСДРП. В резолюции коммунисты подчеркнули важнейшие задачи, которые были поставлены партией еще 100 лет назад и которые по сей день остаются актуальными.

Еще два заявления, принятые коммунистами, касались вопросов продажи книжного магазина «Огонек» и требования об отставке краевых и федеральных властей.

В первом заявлении «Ликвидация книжных магазинов – позор для власти!» говорится о том, что коммунисты Комсомольска-на-Амуре поддерживают справедливые требования комсомольчан о том, что книжные магазины «Огонек» и «Планета» должны быть сохранены. Также коммунисты выступают за прекращение процесса приватизации муниципального имущества.

Во втором заявлении коммунисты указывают, что в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском крае накопилось много нерешенных проблем, которые имеют важнейшее значение для жителей. Это и запах газа от КНПЗ, и развал промышленности, и растущие цены на ЖКХ и многое другое. Власти не применяют действенных мер, направленных на решение таких проблем, обнажая свою буржуазную сущность. Именно поэтому коммунисты города выразили недоверие главе города В.П. Михалеву, губернатору Хабаровского края В.И. Шпорту, министру по развитию Дальнего Востока В. И. Ишаеву и потребовали немедленного переизбрания городской и краевой дум.



Резолюция II пленума Комсомольского-на-Амуре городского комитета КПРФ

«О 115-ой годовщине первого Съезда РСДРП»

115 лет назад в России была создана Российская социал-демократическая рабочая партия. Создание партии ознаменовало победу идеи политической борьбы, как основной формы борьбы пролетариата. И сегодня, вспоминая эту замечательную дату, коммунисты уверены, что политическая борьба, борьба за завоевание государственной власти является центральной в деле борьбы за освобождение пролетариата от власти капитала.

Пролетариату для победы необходима своя партия – таков один из важнейших пунктов марксистского учения. Партия должна объединять авангард рабочего класса. Партия должна быть вооружена передовой теорией, разоблачающей капитализм. Ленин писал, что задача партии «внести в стихийное рабочее движение определенные социалистические идеалы, связать его с социалистическими убеждениями, которые должны стоять на уровне современной науки, связать его с систематической политической борьбой за демократию, как средство осуществления социализма».

И сегодня партия стремится соответствовать задачам, которые были сформулированы более 100 лет назад, задачам, выполнение которых позволило свергнуть самодержавие и создать в нашей стране социализм. Комсомольское-на-Амуре местное отделение партии стремится привлекать в свои ряды рабочих, которые на собственном примере ощущают гнет капитализма. Партия через городскую газету «Комсомольская Искра», интернет-сайт, на пикетах и митингах разъясняет рабочим, почему путь, на который обрекает страну капитализм, бесперспективен.

Отмечая 115-ую годовщину создания РСДРП, коммунисты Комсомольска-на-Амуре подтверждают, что в своей работе будут и дальше стремиться к реализации задач, сформулированных В. И. Лениным и приведших партию к победе.



Заявление II пленума Комсомольского-на-Амуре городского комитета КПРФ

«В связи с кончиной Уго Чавеса»

Непрекращающийся поток комментариев в отечественной и мировой прессе в связи с уходом из жизни Уго Чавеса – убедительное свидетельство того, что покойный президент Венесуэлы это деятель планетарного масштаба. Идеологическая прислуга транснационального капитала всячески напирает на то, что Уго Чавес не сумел довести свои реформы до конца, что в венесуэльском обществе существует немало недовольных его преобразованиями. Задача этих господ проста: им нужно опорочить имя великого политического деятеля, оклеветать его, посеять зёрна сомнения в правоте его дела.

Уго Чавес – президент небольшой латиноамериканской страны. Но он при жизни стал великим историческим деятелем и именно таким навсегда вошёл в историю. Величие Уго Чавеса состоит в том, что он бросил вызов всемогуществу капитала, заставив тратить доходы от продажи нефти не на прихоти сверхбогачей, а на нужды простого народа – на образование, здравоохранение, другие социальные нужды. Это ещё не социализм, но уже шаг в сторону социализма. Благодаря реформам Уго Чавеса миллионы простых венесуэльцев выбрались из нищеты, приобщились к благам культуры, почувствовали себя ответственными гражданами своей страны, причастными к решению ее судьбы. Миллионы простых венесуэльцев расправили плечи, ощутили себя не рабочей скотиной, а людьми.

Уго Чавес ушёл из жизни, поражённый в цвете лет тяжёлым недугом. Но дело его непобедимо. На смену покойному революционеру придут новые борцы, новые вожди трудового народа. Капитализм будет преодолён. Социализм всё равно пробьёт себе дорогу. Капитализм – тормоз общественного развития, бесчеловечная система, обрекающая трудящихся на бесправие и бедность. Только социализм создаёт объективные условия для культурно насыщенной и материально обеспеченной жизни простого народа, жизни без страха перед безработицей и постоянного изматывающего роста цен.

Дело Уго Чавеса непобедимо. Благодарные потомки будут помнить его имя и через многие века.



Заявление II пленума Комсомольского-на-Амуре городского комитета КПРФ

«Требуем отставки властей»

Жители города Комсомольск-на-Амуре непрерывно жалуются на отравляющий запах газа с местного КНПЗ, местная и региональная власть не принимает практически никаких мер. Зато эта власть обвиняет жителей в подтасовке фактов по данному вопросу. Эта власть распродает муниципальную собственность ради прибыли, а не в интересах жителей, которые она обязана представлять; эта власть не контролирует несоизмеримый рост цен на продукты питания по сравнению с другими регионами РФ, а также несоизмеримый рост тарифов ЖКХ. Эта власть, при которой были приватизированы и развалены почти все крупнейшие предприятия города Комсомольск-на-Амуре, при которой оставшиеся предприятия опять приватизируются и разваливаются. Эта власть, которая делает вид, что заботится о ветеранах, детях войны, инвалидах, пенсионерах, многодетных семьях и о наших будущих поколениях.

Мы выступаем против такой власти и требуем немедленной отставки главы нашего города В.П. Михалева, губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта, за отсутствие должного контроля министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока В.И. Ишаева и переизбрания депутатов городской и краевой Думы соответственно!



Заявление II пленума Комсомольского-на-Амуре городского комитета КПРФ

«Ликвидация книжных магазинов – позор для власти!»

Местная власть продолжает политику распродажи муниципальной собственности. Теперь на аукцион выставляется старейший магазин города «Огонек». Коммунисты считают, что позиция администрации города и депутатов городской думы раскрывает сущность буржуазного государства, стоящего на страже интересов капитала.

Приватизация используется как устранение конкурентов. Каждый комсомольчанин может вспомнить десятки магазинов и предприятий, которые были акционированы, некоторые закрыты. И нет сомнений, что делается это только в интересах капиталистов, о благополучии которых так радеет власть. Своими действиями, городские власти подтверждают, что заботятся только о прибыли капиталистов.

Администрация города любит ссылаться на требования закона. И это несмотря на разъяснения Конституционного Суда РФ, который разрешил муниципалитетам иметь любую собственность!

Администрация города часто утверждает, что муниципальные предприятия и магазины не приносят прибыли. И как это верно! Капитализм заботится только о прибыли, и то, что прибыли не приносит, капитализм ликвидирует. Власть опять вскрывает свою сущность.

Если предприятия и магазины работают неэффективно, тому есть две причины. Первая – неспособность властей ими управлять. Но нужна ли такая власть, которая даже в условиях капитализма, вскормившего ее, не может управлять собственностью! Это может свидетельствовать только о недееспособности власти. Вторая – социальная направленность магазинов и предприятий. Уничтожая эти муниципальные объекты, власть разоблачает сама себя: буржуазная власть не может ставить во главу угла интересы народа.

Вывод один: администрация города подчиняется интересам капитала. Это не новый вывод. Но еще не все комсомольчане понимают это. Жители города на примере судьбы магазина «Огонек» должны понять: действующая власть – не власть народа. Это власть, обслуживающая капитализм. Жители города должны понимать, что нельзя спасти магазины и предприятия города без того, чтобы установить власть большинства – трудящихся, в интересах которых эти магазины и предприятия когда-то создавались Советской властью.

Коммунисты Комсомольска поддерживают справедливые требования жителей города. Аукцион по продажи магазина «Огонек» должен быть отменен. Более того, местные власти должны прекратить процесс приватизации имущества. Комсомольчане должны бороться за формирование городской Думы, выборы в которую пройдут в 2014 г., в которой большинство будет за выразителем их интересов, а не интересов капитала. Таким выразителем является Коммунистическая партия Российской Федерации.
2013МестныеХабаровский край



11.03.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Официальные мероприятия, Хабаровский край
Source: Москва
Коммунисты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: