CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Виновных — наказать, людям — помочь!

Фото с сайта:
ldpr.ru
Виновных — наказать, людям — помочь!

(13.03.2013)
Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Фургал направил депутатские запросы руководителям силовых структур Хабаровского края - региональной Прокуратуры, ФСБ и УВД. Парламентарий требует разобраться в ситуации в связи с пожаром на рыбоперерабатывающем заводе в Охотском районе края.

18 февраля этого года в поселке Новая Иня Охотского района Хабаровского края неизвестные ворвались на территорию рыбоперерабатывающего комплекса и сожгли его дотла. Ущерб от пожара составил 150 миллионов рублей. В поселке проживают 450 человек, и практически все трудоспособное население было занято на предприятии. После пожара, который уничтожил завод, без работы остались 130 человек.

Несмотря на масштаб случившегося, практически все местные СМИ остались в стороне: информация о произошедшем пожаре не получила огласки ни на телевидении, ни на радио, ни в газетах.

«Фактически то, что произошло, можно назвать террористическим актом. С моей точки зрения, руководству УМВД необходимо взять это дело под контроль. Было бы правильно привлечь ФСБ, квалифицировать это не как поджог, а как разбойное нападение со всеми вытекающими последствиями. Этим должны заниматься и полиция, и Следственный комитет, и органы ФСБ. Не думаю, что для органов большая проблема выявить, кто это сделал или кто являлся заказчиком. В таком маленьком населенном пункте выяснить все обстоятельства будет несложно», - отметил депутат фракции ЛДПР Сергей Фургал.

Парламентарий направил запросы руководителям Прокуратуры, ФСБ и УВД по Хабаровскому краю. Депутат, в частности, просит указать, какие меры были предприняты силовыми структурами для выяснения всех обстоятельств преступления, почему службы МЧС оказались бессильны в данной ситуации, как власть объясняет свое бездействие по предотвращению уничтожения завода, столь значимого для населенного пункта.
2013МестныеХабаровский край



13.03.2013 Лента новостей, Новости общества и партий, Хабаровский край
Source: Москва
ЛДПР Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: