CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Курские коммунисты заявили о намерении выполнить решения XV Съезда КПРФ

Фото с сайта:
kprf.ru
Курские коммунисты заявили о намерении выполнить решения XV Съезда КПРФ

(13.03.2013)
Сразу же после окончания 15-го съезда КПРФ Ленинский РК КПРФ проводил свой 4-й пленум. Рассматривались итоги съезда и задачи райкома по реализации его решений.

Первый секретарь РК КПРФ А.Ю. Клюев был приглашен на 15-й съезд в качестве гостя. Он поделился своими впечатлениями, отметив, что на съезде очень четко была определена методика борьбы оппозиции против политики действующей власти, уделено большое внимание работе с людьми. Особое внимание, отметил он, обращалось на профессионализацию партийной работы, на улучшение имиджа партии. Алексей Юрьевич особое внимание уделил изменениям в Уставе КПРФ, которые были приняты на съезде.

Второй секретарь Курского ОК КПРФ, делегат 15-го съезда КПРФ Б.П. Гоголев выступил основным докладчиком на пленуме. Он подробно остановился на таких моментах, как зрелость и актуальность съезда, на вопросе о единстве партии и задачах областной партийной организации по выполнению решений съезда.

По ключевым вопросам работы съезда, содержанию партийной работы, постановке политической, идеологической, пропагандисткой работы, по работе партийной печати наша областная партийная организация в числе лучших. А только что состоявшееся кадровое решение съезда о назначении нашего первого секретаря обкома партии Н.Н. Иванова председателем Центральной контрольно-ревизионной комиссии напрямую затрагивает работу областной партийной организации. Это, несомненно, показатель определенных заслуг Курской областной партийной организации.

Избрание первого секретаря Ленинского РК КПРФ А.Ю. Клюева кандидатом в члены ЦК КПРФ в полной мере заслужено с учетом тех достижений Ленинского РК КПРФ, которые были получены в последнее время, когда коммунисты в центре города опережали “единороссов”. Это довольно редкий даже в масштабах партии в стране показатель.

На фоне движения нашей партии вперед общественное внимание к 15-му съезду партии было, как уже отмечалось в СМИ, очень высокое. 95 рабочих и коммунистических партий со всего мира были гостями съезда. Это говорит о том: пророчества, что коммунистическое движение исчезает, не имеют под собой никакой основы. Буржуазное правительство после ликвидации СССР было уверено, что дни коммунизма и социализма сочтены. В ХХ веке произошли 16 социалистических революций и более 100 национально-освободительных, которые кардинально изменили мир. В докладе Г.А. Зюганова ёмко прозвучало значение советского опыта строительства социализма в СССР и в странах народной демократии. Сегодня молодое поколение мало что знает об истории развития социализма в стране и в мире.

В докладе Г.А. Зюганова и в выступлениях делегатов съезда были также затронуты вопросы, связанные со стратегией и тактикой партии, были отмечены проблемы и недостатки. Чтобы решить их, численность партии необходимо удвоить и даже утроить. А количество, как известно, перерастает в качество. Нам на смену идет среднее и младшее поколение, которое марксизму еще предстоит научить.

Формулируя задачи партии на ближайшее время, Г.А. Зюганов в докладе обращает внимание на то, что в подготовке партии к переходу к социализму нужно сочетать протестное движение с парламентской борьбой. В этом плане КПРФ сделала шаг вперед. Фракция КПРФ за 10 последних лет увеличилась практически в два раза: с 47 до 92. Причем, сейчас борьба резко обостряется. Судя по последним событиям в Госдуме, где “единороссов” одного за другим лишают депутатских полномочий, выходит, что парламентский путь борьбы не такой уж бесперспективный, потому что “единороссов” вот-вот останется критическое большинство, и они уже не смогут “давить” на Думу в принятии выгодных для власти решений. Путин пытается противопоставить этому процессу так называемый Народный фронт. Но Народный фронт при олигархическом президенте – нонсенс! Он противоречит сути тех процессов, которые происходят в обществе.

Мы будем усиливать протестное движение, расширять пропагандистскую работу среди населения, одновременно усиливая курс на профессионализацию партийных кадров.

На съезде много говорилось об активизации Антикризсной программы. Смысл ее заключается в том, что здесь в единстве рассматриваются политические и экономические составляющие – борьба за восстановление народовластия, национализация основных средств производства, укрепление роли государства, возрождение планирования. Предстоит также большая работа по восстановлению социальной справедливости, включая решительную, бескомпромиссную борьбу с криминалом и коррупцией.

Мы должны быть готовы и к досрочным выборам на любом уровне. Весной, как правило, нарастает политическая активность. Наша партия должна выступить в этот период во всеоружии.

Доклад Б.П. Гоголева вызвал живой отклик. В прениях выступили многие. Председатель контрольно-ревизионной комиссии МО КПРФ В.Д. Миняхин отметив, что в докладе Г.А. Зюганова съезду партии в той части, где речь идет об овладении в пропагандистской работе электронными средствами агитации, предложил в местной партийной газете дать наиболее полную информацию о партийных сайтах, о том, как выходить на них, пользоваться полученной информацией. На страницах газеты “Голос народа” больше публиковать материалов, которыми вызывать на дискуссию читателей, побуждать учиться их давать оценку политическим событиям.

Секретарь территориальной первичной парторганизации № 16 В.П. Ротман отметил, что доклад Г.А. Зюганова очень понравился. В нем четко определены задачи партии в целом и для каждой первичной парторганизации. Сегодня коммунисты всей страны нацелены на их безусловное выполнение. Однако, как отметил В.П. Ротман, если городские первички пополняются молодежью, то в сельских ее очень мало. Это, конечно, вызвано рядом обстоятельств, связанных с безработицей, тем не менее, вопрос о пополнении наших рядов молодыми кадрами остается актуальным.

Будучи председателем контрольно-ревизионной комиссии Курского ОК КПРФ, Виктор Петрович одобрил назначение первого секретаря Курского ОК КПРФ Н.Н. Иванова председателем Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ и выбор А.Ю. Клюева кандидатом в члены ЦК КПРФ.

Секретарь первичной парторганизации № 14 молодой коммунист А.А. Ледовской, говоря о привлечении внимания к нашей партии со стороны населения, предложил определить наиболее важную для жителей области проблему и организовать референдум по местным проблемам.

Коммунист А.И. Павлов, говоря о наибольшем охвате населения информацией о деятельности партии, предложил объявить сбор средств для открытия радиоканала КПРФ.

Член Ленинского РК КПРФ В.А. Кузнецов акцентировал внимание на том, что “партия власти” активизировала свою работу среди пожилого населения страны. Те, кто за многие годы работы сегодня получает жалкую пенсию, нередко голосует за “Единую Россию”. Коммунистам необходимо найти подход к этой категории населения, привлечь ее на свою сторону, расширять ряды союзников и сторонников, чтобы на следующих выборах одержать победу. Мы не оставляем надежды прийти к власти и парламентским путем.

Второй секретарь Ленинского РК КПРФ И.С. Абдуллин, одобряя решения 15-го съезда партии в целом, в частности, предложил обкому партии разработать универсальный материал для агитаторов партии по пропаганде материалов съезда.

Молодой коммунист, член Ленинского РК КПРФ А.В. Лаптинов высказал свое особое мнение о том, что партии не всегда и не во всем нужно идти на компромиссы и искать союзников. Лучше вовремя и политически осознанно размежеваться, чем потом констатировать факты предательства или отход от линии партии.

Член РК КПРФ В.Н. Максимчук дал оценку работе областной партийной газеты “Голос народа”, отметив, что необходимо повышать градус критики власти, публиковать полемические материалы, укреплять редакцию профессиональными кадрами. Это позволит расширять тематику затрагиваемых проблем.

Член РК КПРФ В.Е. Греков, выступая, предложил расширить и организационно укрепить группу социального мониторинга, которая уже не один год действует при ОК КПРФ.

По всем поднимаемым вопросам пленумом Ленинского РК КПРФ было принято развернутое постановление.
2013МестныеКурская область



13.03.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Курская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: