CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Плигин: Оснований для роспуска ГД нет

Фото с сайта:
er.ru
Плигин: Оснований для роспуска ГД нет

(15.03.2013)
Никаких оснований для досрочного роспуска Государственной думы РФ нет. Такое мнение озвучил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

"Никаких оснований для роспуска Госдумы действующего созыва нет. Ставить вопросы о ее нелигитимности возможности не существует", — передает РИА "Новости" его слова.

"Я не призываю к любви, она у нас по согласию… Что касается отставок, переназначений — это обычная политическая жизнь. Свое мнение может высказывать об этом, но к этому нужно относиться спокойно", — отметил он.

При этом Плигин отметил, что все подписи за роспуск нижней палаты парламента, собранные "Новой газетой", проанализированы. "Подписи проанализированы, картина получена полная. Но это отдельный разговор", — сказал он.

Напомним, сбор подписей за роспуск Госдумы РФ "Новая" начала 24 декабря, после того как депутаты проигнорировали 130 тыс. подписей против "закона Димы Яковлева", который, помимо всего прочего, запрещает гражданам США усыновлять российских сирот.

Интересно, что ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что необходимо как раз 130 тысяч подписей, чтобы гражданская инициатива была рассмотрена в Госдуме. 130 тысяч распечатанных голосов было передано в Госдуму, однако депутаты их не учли и закон подписали. Тогда "Новая газета" начала новое голосование. В результате было собрано более 100 тыс. подписей, которые и были переданы в Думу.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



15.03.2013 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Выборы 2013, Коридоры власти
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: