CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » V Пленум Курского обкома КПРФ: «О задачах Курской областной партийной организации по выполнению решений XV съезда КПРФ»

Фото с сайта:
kprf.ru
V Пленум Курского обкома КПРФ: «О задачах Курской областной партийной организации по выполнению решений XV съезда КПРФ»

(19.03.2013)
16 марта состоялся V Пленум Курского ОК КПРФ. Его открыл и вел первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Госдумы РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.

Объявив пленум открытым, он традиционно вручил партбилеты вновь вступившим в партию и наградил медалями «90 лет образования СССР» ряд активных товарищей, которые своим повседневным участием в партийной жизни области способствовали успеху на выборах.

Затем Н.Н. Иванов выступил с докладом «О задачах областной партийной организации по выполнению решений XV съезда КПРФ», подчеркнув, что социалистические ценности, которые мы отстаиваем, должны побуждать людей к более решительным действиям, чем сейчас. А для этого, сказал он, необходимо удвоить и даже утроить численность нашей партии, наладить системную партийную работу в отстающих райкомах, в реализации своих целей и поставленных задач опираться только на реальные возможности, каждому на своем месте работать с полной отдачей.

- Мы стабилизировали численность партии, - сказал Н.Н. Иванов, - важно теперь удержать ее. Несмотря на то, что Курский обком КПРФ четко выполняет задание партии об увеличении численности на 10%, естественная убыль все-таки перекрывает этот показатель, и численность партии остается на прежнем уровне. Нам нужен строгий порядок в сборе партийных взносов, пожертвований, т.к. стоит задача наращивания финансовых возможностей партии и укрепления материальной базы.

Сегодня в КПРФ актуальна проблема кадрового резерва. Но заметен приход молодежи. КПРФ есть, что предложить. Однако на местах нередки факты влияния «партии власти» на деятельность и первичных парторганизаций, и вновь вступивших в Компартию. Есть факты т.н. сговора с властями ради извлечения личной выгоды. С такими людьми КПРФ беспощадно будет расставаться. Необходимо надежно охранять партию от недругов и карьеристов, действовать исключительно в интересах тех, кто сегодня голосует за КПРФ.

Сегодня «партия власти» в своей пропаганде договорилась до того, что это при руководящей роли «Единой России» СССР одержал победу над германским фашизмом, что это именно «демократы» первыми в мире осваивали космос. Они хорошие! А КПСС и ее преемница КПРФ - плохие, т.к. у них на счету только репрессии и изоляция страны от капиталистического мира. Но если они так ставят вопрос, то резонно потребовать и всю собственность КПСС, которая, в отличие от нынешней партии, объекты недвижимости строила не за государственные средства, а за членские взносы.

Н.Н. Иванов в своем докладе подробно охарактеризовал политику правящего режима, основной упор сделав на том, что именно при Путине страна катится в пропасть, что с начала этого года в России самый низкий показатель ВВП, что аналитики предвещают нашей стране скорый «час пик», Н.Н. Иванов заверил: в случае изменения политической ситуации в стране КПРФ готова взять ответственность на себя, т.к. для этого у нее есть все возможности: программа, кадры, поддержка избирателей.

Пленум объявил новую политическую акцию: «К 70-летию победы на Курской дуге – 70 новых первичек», а также внес предложение в ЦК КПРФ: объявить в стране сбор 100 тысяч подписей в поддержку законопроекта об ограничении оплаты услуг ЖКХ десятью процентами совокупного семейного дохода, за что выступает КПРФ.

С докладом по второму вопросу «О подготовке к выборам в органы местного самоуправления Курской области 8 сентября 2013 года» выступил секретарь ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе А.Н. Анпилов.

- Выборы депутатов районных представительных собраний состоятся в 18 районах, - сказал он. - Всего предстоит избрать 308 депутатов. Выборы депутатов представительных собраний состоятся также в г. Дмитриеве, поселках Горшечное, Кшень, Хомутовка, - всего в 26 поселках и сельских советах, где предстоит избрать 159 депутатов. Выборы будут проходить по многомандатным округам. Выборы же депутатов районных собраний пока планируется проводить по одномандатным округам. Также будут проходить выборы по избранию 17 глав районов, глав Суджи, Тима, Хомутовки, Кшени и глав 16 поселков. Эти выборы являются важной кампанией по реализации поставленной 41-й областной партийной конференцией задачи «Вернуть Курскую область в красный пояс!». Решение этой задачи состоит из двух частей: 2013 год – получение не менее 30% мандатов на выборах глав и депутатов представительных собраний районов и поселков; 2014 год — победа на выборах губернатора. Главным на выборах в сентябре 2013 года является даже не то, что на выборах губернатора нужно собрать 6% подписей муниципальных депутатов и глав в поддержку нашего кандидата. Пока же у нас только 3 главы и 140 депутатов коммунистов, или примерно 3% от общей численности. На предстоящих выборах необходимо получить еще не менее 120 депутатских мандатов для КПРФ. Главное, как в 1917 году, завоевать большинство в Советах! Райкомам необходимо подобрать потенциально проходных кандидатов из числа членов КПРФ и наших сторонников на все 100% избираемых мандатов. Пока нам это не удавалось. Многие боялись выдвигаться из-за давления на них. Сейчас другие времена. Мы можем защитить каждого нашего кандидата. Все должностные лица должны знать, что за неправомерное воздействие на кандидатов они будут привлечены к ответственности. Областная и районные предвыборные программы КПРФ будут направлены на защиту интересов простых людей и решение конкретных проблем избирателей. Эти программы необходимо донести до избирателей через сеть распространителей партийной печати и агитаторов в каждом поселке и микрорайоне. Помогать кандидатам в агитации будут несколько мобильных агитгрупп из числа молодежи.

Об итогах работы по делегированию в состав избирательных комиссий представителей от КПРФ рассказал на Пленуме зав. юридическим отделом ОК КПРФ А.И. Астапов. Он отметил, что участковые избирательные комиссии охвачены представителями КПРФ на 95%. Сюда направлены 1100 активистов партии. Алексей Игоревич напомнил также, что срок их полномочий по новому законодательству – 5 лет. Почти все районные комитеты партии справились с этим нелегким заданием. Выступающий охарактеризовал количественный и качественный состав членов комиссий, подчеркнув, что в основном это люди пожилого возраста, а в Курске – студенты. «Партия власти» сделала все возможное, чтобы в областном центре не было ни одного председателя участковой избирательной комиссии от КПРФ.

В резерв выдвинуто пока только 550 человек. Но по законодательству есть еще время для того, чтобы на все участки направить в резерв своих людей. Иначе их «закроет» «партия власти», и они будут отстаивать ее интересы.

Затем А.И. Астапов подробно остановился на подготовке к выборам глав администрации районов и сельсоветов, а также депутатов местных представительных собраний, которые состоятся 8 сентября.

На пленуме также была заслушана информация заведующего отделом агитации и пропаганды Курского ОК КПРФ А.Н. Бобовникова «О проблемах и путях их решения в сфере услуг ЖКХ».

С 1 января в ряде регионов Российской Федерации, в том числе и в Курской области, произошло повышение коммунальных платежей. Основанием для этого послужило постановление обладминистрации № 354, которое вступило в силу 1 сентября 2012 г. Со схемой расчёта общедомовых нужд, без расшифровки по конкретным затратам, не согласны большинство граждан, потому что главные потери происходят из-за бесхозяйственности и злоупотреблений органов управления ЖКХ, а ответственность за это перекладывают на плечи населения.

Общероссийский штаб протестных действий рассмотрел сложившуюся ситуацию и принял решение о проведении Всероссийской акции протеста против повышения коммунальных платежей.

Несмотря на постоянно растущие тарифы, нет никаких улучшений в качестве предоставляемых коммунальщиками услуг. Управляющие компании в сфере ЖКХ в Курской области бессовестно и цинично, а, зачастую, незаконно, продолжают обирать простых граждан.

Пленум постановил провести в г.Курске 22 марта с 13 до 14 часов на Театральной площади митинг протеста против повышения коммунальных платежей и беспредела в сфере ЖКХ в рамках Всероссийской акции протеста. Райкомам КПРФ организовать 22-23 марта в районных центрах Курской области аналогичные акции протеста. Провести с 15 марта 2013 года по 1 октября 2013 года областную акцию протеста против повышения тарифов на ЖКХ в форме сбора подписей, о чем мы писали выше.

В прениях на V пленуме ОК КПРФ выступили: первый секретарь Щигровского РК КПРФ, делегат XV съезда КПРФ Т.И. Желдубовская, первый секретарь Суджанского РК КПРФ Г.Н. Савченко, депутат Курского городского Собрания, секретарь первичной партийной организации №3 Сеймского РК КПРФ Р.В. Волошин, секретарь Сеймского РК КПРФ В.Т. Колеров, депутат Щетинского сельсовета Курского района В.Л. Умеренков, секретарь Медвенского РК КПРФ Р.Е. Чкадуа, первый секретарь Мантуровского РК КПРФ В.Е. Золотухин и другие.

На пленуме ОК КПРФ было принято постановление «За идейное и организационное единство, наступательность и оперативность действий коммунистов области. Задачи коммунистов Курской области по выполнению решений XV съезда КПРФ».

С заключительным словом выступил Н.Н. Иванов.

На пленуме было также принято заявление, осуждающее власти Белгородской области, поднявшие руку на памятник В.И. Ленину в центре города.
2013МестныеКурская область



19.03.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Курская область
Source: Курск
Коммунисты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: