CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Госдуме озвучили условия работы по выявлению коррупционеров

 
В Госдуме озвучили условия работы по выявлению коррупционеров

(21.03.2013)
Депутаты нижней палаты намерены наладить сотрудничество в рамках парламентского взаимодействия с США по выявлению коррупционеров, как только будет принят закон о запрете российским чиновникам иметь счета за рубежом

Глава думской комиссии по контролю за достоверностью деклараций о доходах депутатов Николай Ковалев заявил, что депутаты намерены наладить сотрудничество в рамках парламентского взаимодействия с США по выявлению коррупционеров, как только будет принят закон о запрете российским чиновникам иметь счета за рубежом.

Как отметил парламентарий, 22 февраля у него состоялась беседа с американским сенатором, автором так называемого «списка Магнитского», который говорил о сложных российско-американских отношениях - речь в неофициальном разговоре шла, по словам Ковалева, о необходимости усиления работы в борьбе с коррупцией и выявлением счетов, которые находятся за рубежом. При этом глава думской подчеркнул, что действующее законодательство пока не предусматривает запрета на существование таких счетов. Но в Думе находится на рассмотрении соответствующая инициатива президента РФ, которую поддерживает фракция «Единая Россия».

«Мы говорили, и я высказывал свою точку зрения, что мы готовим площадку для планомерной работы по выявлению коррупционеров, которые переводят деньги за рубеж. В этом направлении мы будем действовать в рамках парламентского взаимодействия», - сказал Ковалев.

Напомним, ранее в четверг спикер Госдумы Сергей Нарышкин подтвердил, что депутаты положительно рассматривают вопросы сотрудничества с американскими парламентариями в области выявления информации о счетах и незадекларированной недвижимости российских чиновников за рубежом, а также лиц, подозреваемых в совершении преступлений на территории России. «Такая встреча с американскими коллегами состоялась, пока прошел разговор об общем замысле», - сказал председатель нижней палаты. - Коллеги договорились, что у нас есть взаимный интерес о предоставлении такой информации, и не только о российских чиновниках, которые злоупотребляют своими полномочиями, но и о иностранных гражданах, таких, как господин Браудер, который совершил действия, в которых содержатся признаки преступления", - отметил Нарышкин.

Как пишет РИА Новости, Ковалев отдельно отметил факт невозможности сотрудничества с сенатором Кардином. «Мы не будем с ним сотрудничать ни в каком виде, потому что то, что этот сенатор сделал в отношении «закона Магнитского«, не влезает ни в какие рамки», - подчеркнул парламентарий.

Также Ковалев обратил внимание на двуличную позицию Штатов, которые «очень любят бороться с коррупционерами, находящимися в России, но как только они пересекают границу с деньгами, Запад дает политическое убежище и говорит, что в России не может быть справедливого рассмотрения дела».
  Федеральный уровень



21.03.2013 Лента новостей, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии
Source: Москва
Единая Россия Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: