CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Виктор Шудегов: Прогнозы о роспуске Думы не имеют под собой никаких оснований

 
Виктор Шудегов: Прогнозы о роспуске Думы не имеют под собой никаких оснований

(25.03.2013)
Зампред комитета Госдумы по образованию, член фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Виктор Шудегов прокомментировал слухи о возможном роспуске Госдумы. Парламентарий также высказался о будущем парламентских партий:

– Как известно, палату можно распустить лишь в двух случаях. Первый – это если все депутаты напишут вдруг заявления о досрочном сложении своих полномочий, что абсолютно исключено. И второй вариант связан с выражением большинством депутатов недоверия председателю Правительства. Данный вариант я также считаю невозможным: парламентарии не пойдут на подобный шаг, хотя в Думе сегодня звучит немало замечаний в адрес Правительства и отдельных непопулярных министров.

Поэтому в целом прогнозы о роспуске Думы, вопреки надеждам несистемной оппозиции, не имеют под собой совершенно никаких оснований. Более того, на заседании палаты Сергей Нарышкин выступил с блестящим заявлением, поставив большую точку на всех этих домыслах. Он подчеркнул, что работать мы будем до окончания свои депутатских полномочий, пока не будет избран состав новой, 7-й Государственной Думы.

Если рассматривать деятельность парламентских партий, то стоит признать, что определенные проблемы существуют в каждой из них. Но говорить о каком-либо кризисе в их рядах я бы не стал. Хочу отметить, что партии – это ведь не только избранные от них депутаты Думы и региональных заксобраний, это еще и структуры, работающие в субъектах РФ. К примеру, численность регионального отделения нашей партии в Удмуртии, которое я возглавляю, только за последние два месяца увеличилось на 300 человек.

Уверен, что на следующих выборах в нижнюю палату у наших парламентских партий будет вдвое-втрое больше перспектив, чем у всех остальных партий, особенно тех, что появляются только сегодня. Думаю, ни одной из новых партий не удастся развиться до такой степени, чтобы преодолеть 5-процентный барьер на парламентских выборах в 16-м году.

По материалам: REGIONS.RU
2011ФедеральныеФедеральный уровень



25.03.2013 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Скандалы
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: