CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Алексей Чепа обсудил с Ольгой Голодец ситуацию с закрытием тверских роддомов

 
Алексей Чепа обсудил с Ольгой Голодец ситуацию с закрытием тверских роддомов

(28.03.2013)
Депутат Госдумы, член фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Алексей Чепа встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец и обратился к ней с просьбой разобраться в ситуации с закрытием родильных домов в Твери. Лидер тверских справороссов рассказал о ситуации с акушерско-гинекологической службой в областном центре и донес до министра мнение специалистов-медиков, тверских рожениц и простых горожан.

Вопрос о ликвидации двух тверских роддомов под маркой «оптимизации акушерско-гинекологической службы» обсуждается в Твери уже более полугода. Вместо двух роддомов, по версии министра здравоохранения Тверской области Елены Жидковой, предполагалось создать гинекологическую больницу на 80 коек, объединив под ее крышей женские консультации разных районов города.

Как профессиональные медики, так и жители Твери выступают категорически против подобной реорганизации. Существующие на территории Твери пять родильных домов являются самодостаточными медицинскими учреждениями и, в условиях повышения рождаемости, в областном центре их персоналу скучать точно не приходится.

Осознавая, что реорганизация приведет к повышению нагрузки на оставшиеся роддома, лоббисты нововведений предлагали начать выписывать женщин уже через три дня после родов, чем привели медиков в ужас. Общеизвестно, что осложнения у рожениц могут начать проявляться как раз на третий-четвертый день после родов.

Подобные «игры» с ликвидацией родильных домов во Владимирской области настолько обострили там обстановку с госпитализацией рожениц, что женщины зачастую вынуждены были рожать на дому. И порой такие роды без участия медиков заканчивались трагически.

Выступающие против пагубной реорганизации активисты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ неоднократно выставляли на улицах Твери протестные пикеты. Также справедливороссы и их сторонники собрали более десяти тысяч подписей противников ликвидации роддомов и реорганизации акушерско-гинекологической службы. Однако региональный министр Елена Жидкова не хочет отказываться от своих планов.

СПРАВЕДИВАЯ РОССИЯ продолжает использовать все доступные средства для прекращения так называемой «оптимизации».
  Тверская область



28.03.2013 Лента новостей, Новости общества и партий, Коридоры власти, Тверская область
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: