Бывший сотрудник движения «Наш дом – Наш город» и администрации Екатеринбурга Антон Третьяков возвращается в Екатеринбург, чтобы принять участие в кампании по выборам мэра Екатеринбурга. Скорее всего, он будет работать в штабе кандидата в главы города Якова Силина, сейчас занимающего пост вице-губернатора Свердловской области.
Последние 2,5 года Антон Третьяков работает в правительстве ХМАО, сейчас возглавляет департамент информации и общественных связей округа. Он подтвердил Znak.com, что уже сказал губернатору ХМАО Наталье Комаровой о своем желании вернуться в Екатеринбург. При этом официальное заявление пока не написано, говорит Третьяков.
Некоторое время назад Третьяков получил предложение «от людей, занимающихся организацией будущей кампании» вернуться в столицу Урала и поработать в ходе кампании. Это предложение заинтересовало чиновника, который знаком с Силиным с 1997 года (оба работали в команде мэрии: Силин возглавлял городскую думу, Третьяков трудился в движении «Наш дом – Наш город» и затем в администрации города).
У Третьякова уже есть опыт участия в кампаниях по выборам мэра Екатеринбурга. В 2003 году он возглавлял информационный блок штаба кандидата в главы города Олега Гусева. Гусев проиграл в первом туре, несмотря на дорогостоящую избирательную кампанию.
Как рассказал Znak.com Третьяков, в случае, если власти округа дадут согласие на его увольнение, он возьмет длительный отпуск, в ходе которого переедет в Екатеринбург. Антон Третьяков не собирается устраиваться на государственную службу (например, в администрацию губернатора Свердловской области): «Фактически, я ухожу во фриланс, к чиновничьей карьере не стремлюсь», - говорит Третьяков.
2013МестныеСвердловская область