CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Альянс Зеленых – Народная партия» против застройки парка «Москворецкий» и поддерживает москвичей в борьбе за право на благоприятную среду

Фото с сайта:
russian-greens.ru
«Альянс Зеленых – Народная партия» против застройки парка «Москворецкий» и поддерживает москвичей в борьбе за право на благоприятную среду

(4.04.2013)
Депутаты внутригородского муниципального образования Строгино на муниципальном собрании 25 июня 2012 года отклонили проект планировки особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий» и прилегающих территорий в пределах административных границ города Москвы. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы под давлением общественности, в результате трех митингов, проведенных против застройки парка в августе 2012 года в районах Хорошево-Мневники и Строгино, также «завернул» проект планировки особо охраняемой территории «Природно-исторический парк «Москворецкий».

Проект вернули на доработку, после которой было принято решение повторно рассмотреть его совместно с экспертами и жителями района Строгино. Но, как показало время, администрация, похоже, решила, что дискуссии с общественностью ей больше не нужны. 03 апреля 2013 года, без всякого повторного внесения на рассмотрение муниципальным собранием Строгино, проект застройки особо охраняемой территории «Природно-исторический парк «Москворецкий» попал на заседании окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе г. Москвы. Сейчас будет рассматриваться вопрос о проведении публичных слушаний по данному проекту без учета мнения депутатов и иных представителей общественности.

«Проект планировки природно-исторический парк «Москворецкий» выполнен с нарушениями требований федерального и московского законодательства к порядку разработки документации по планировке территорий, его появление является результатом существования в московском законодательстве коррупциогенных факторов», – говорит депутат Строгино Евгений Мышаев.

«Я убежден, что решение вопроса, что называется, через колено - не самый лучший способ справиться с данной проблемой. Надо учитывать мнения жителей и депутатов. Для застройки природной территории большого ума не надо, все понимают, как можно тут заработать, но строить вертолетные площадки и поля для гольфа в спальном районе – это перебор», - прокомментировал член регионального отделения партии «Альянс Зеленых»по г. Москве, депутат Строгино Андрей Алешкин.
2013МестныеМосква



4.04.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Официальные мероприятия, Москва
Source: Москва
Альянс Зеленых – Народная партия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: