CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Гарри Поттер тоже хочет стать президентом России. Нашёлся волшебный кандидат на пост главы государства

 
Гарри Поттер тоже хочет стать президентом России. Нашёлся волшебный кандидат на пост главы государства

(5.04.2013)
Вслед за блогером Алексеем Навальным и лидером русских националистов Дмитрием Дёмушкиным о намерении побороться за пост президента России в 2018 году заявил Гарри Поттер. В своем заявлении, которое поступило в редакцию РИА «Новый Регион», он просит не путать Поттера со сказочным персонажем и напоминает, что уже планировал участвовать в выборах. «Сейчас мои намерения серьезны, как никогда. Стране нужен спаситель, и я готов им стать», – заявляет Поттер.

«Десять лет назад после попытки участвовать в выборах губернатора Свердловской области я решил оставить публичную политику в надежде, что Урал, в частности, и Россия в целом преобразятся без моей помощи. Однако минувшее десятилетие показало, что ситуация в нашей стране не улучшается. Число миллиардеров растет, а пенсионеры по-прежнему живут в нищете, детям как и раньше не хватает детских садов, молодые люди в регионах не могут найти достойную работу, а то, кто работает, не может позволить себе приобрести жильё. В стране втихую проводятся революционные реформы, которые грозят оставить вообще ни с чем нас, нашу страну», – говорится в заявлении Гарри Ивановича Поттера.

В этой ситуации, отмечает Поттер, он как патриот не может остаться безучастным. «Я принял принципиальное решение участвовать в выборах президента РФ в 2018 году. Мои намерения серьезны, как никогда», – заявил Гарри Иванович Поттер.

Напомним, в 2003 году в Екатеринбурге была образована инициативная группа политтехнологов, которая заявила о выдвижении на губернаторских выборах в Свердловской области Гарри Ивановича Поттера. Тогда сообщалось, что в Екатеринбурге существует вполне конкретный «идейный» человек (его имя и род занятий пока держались в тайне), который в преддверии выборов намеревался поменять фамилию и паспортные данные, став полным тезкой доброго волшебника Гарри Поттера.

Тогда цель выдвижения кандидата Поттера состояла в том, чтобы размыть электорат губернатора Эдуарда Росселя, «внести в заведомо грязные выборы чистый образ юного волшебника Поттера». Авторы спецпроекта не исключали, что в случае успеха нового кандидата на губернаторских выборах (эксперты прогнозировали ему не менее 10 процентов голосов избирателей), Гарри Иванович Поттер примет участие в других избирательных кампаниях. Тогда предполагалось, что весной 2004 года, возможно, он будет баллотироваться в президенты РФ. Позже этот проект был свёрнут.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



5.04.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Выборы Президента РФ, Перипетии и Коллизии
Source: Москва
Новый Регион Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: